Bihar News: संजीव हंस और गुलाब यादव मामले में एक और गिरफ्तारी, ED ने एक कारोबारी को भी उठाया
Published by : ThakurShaktilochan Sandilya Updated At : 22 Oct 2024 12:49 PM
Bihar News: बिहार के IAS संजीव हंस और पूर्व विधायक गुलाब यादव मामले में एक और गिरफ्तारी हुई है. ईडी ने कोलकाता के एक कारोबारी को गिरफ्तार किया है.
Bihar News: बिहार में उर्जा विभाग के पूर्व सचिव IAS संजीव हंस और पूर्व विधायक गुलाब यादव के मामले में ईडी ने एक और गिरफ्तारी की है. कोलकाता के एक कारोबारी पुष्पराज को भी ईडी ने गिरफ्तार किया है. प्रवर्तन निदेशालय ने संजीव हंस और गुलाब यादव पर दर्ज मनी लांड्रिंग एक्ट मामले में यह पांचवी गिरफ्ताारी की है. इससे पहले ईडी ने संजीव हंस, गुलाब के साथ ही प्रवीण चौधरी और शदाब अहमद नाम के व्यक्ति को गिरफ्तार किया था. चारों जेल में हैं. ईडी के द्वारा की जा रही ताबड़तोड़ कार्रवाई से कई लोग सहमे हुए हैं. उनपर भी गाज गिरने की संभावना है.
कोलकाता का कारोबारी गिरफ्तार
कोलकाता के एक कारोबारी पुष्पराज को भी गिरफ्तार कर लिया गया है. संजीव हंस और गुलाब यादव प्रकरण में प्रवर्तन निदेशालय ने ये कार्रवाई की है. लगातार हो रही गिरफ्तारी से हड़कंप मचा हुआ है. दरअसल, संजीव हंस और गुलाब यादव के मनी लॉंड्रिंग मामले में ईडी को लगातार नयी जानकारी मिल रही है.
बढ़ सकती है गिरफ्तारी की संख्या, कई और रडार पर
इस मामले में की गयी छापेमारी के दौरान ईडी को कई अहम जानकारी हाथ लगी है. जिसके आधार पर अभी गिरफ्तारी की संख्या और बढ़ सकती है. ईडी और एसवीयू के द्वारा जिन आरोपितों के नाम चार्जशीट में शामिल किए गए हैं उसके अलावे भी कई लोग जांच एजेंसी के रडार पर हैं. हाल में ही जिस शादाब खान को ईडी ने गिरफ्तार किया था उसका नाम चार्जशीट में नहीं था.
दिल्ली वाले फ्लैट पर भी ईडी की नजर
सूत्र बताते हैं कि ईडी के रडार पर संजीव हंस की पत्नी मोना हंस, गुलाब यादव की पत्नी अंबिका यादव, संजीव हंस के रिश्तेदार गुरु बालतेग, संजीव हंस के पिता और कई कारोबारी हैं. इनके खिलाफ ईडी कार्रवाई कर सकती है. ईडी की नजर प्रवीण चौधरी की दिल्ली स्थित उस फ्लैट पर भी है जिसमें संजीव हंस की पत्नी और परिवार रहता है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By ThakurShaktilochan Sandilya
डिजिटल मीडिया का पत्रकार. प्रभात खबर डिजिटल की टीम में बिहार से जुड़ी खबरों पर काम करता हूं. प्रभात खबर में सफर की शुरुआत 2020 में हुई. कंटेंट राइटिंग और रिपोर्टिंग दोनों क्षेत्र में अपनी सेवा देता हूं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










