Bihar News : पटना के NIT घाट पर रस्सी से बंधे हुए मिले दो शव, शरीर पर गोलियों के भी हैं निशान
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 01 Oct 2022 7:13 PM
एनआइटी घाट पर मिले दोनों शवों की पहचान नहीं हो पायी है. लेकिन पुलिस बिहटा के अमनाबाद में हुए फायरिंग और कई लोगों की मौत होने की सूचना के एंगल पर भी काम कर रही है. दोनों के शव को लेकर फिलहाल कोई भी पहचान करने नहीं पहुंचा है.
पटना में शनिवार को पीरबहोर थाने के गंगा नदी एनआइटी घाट पर दो शव मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई हैं. दोनों मृतकों की उम्र करीब 30-35 साल के आसपास थी. इन दोनों युवकों का शव एक मोटी रस्सी में बंधा हुआ था और शरीर पर गोलियों के भी निशान थे. शव गंगा में बहते हुए एनआइटी घाट पर खड़े स्टीमर के कांटा से फंस गया था. लोगों की सूचना पर पुलिस टीम पहुंची और दोनों के शव को बरामद करने के बाद उसे पीएमसीएच में रखा गया है.
शवों की पहचान करने की कोशिश की जा रही है. इसके लिए पटना पुलिस ने छपरा, वैशाली जिले की पुलिस को भी सूचित कर दिया है. संभवत: शव बहते हुए पश्चिम से पूरब की ओर आयी है. क्योंकि गंगा नदी का बहाव उसी दिशा में है. पीरबहोर थानाध्यक्ष सबीह उल हक ने बताया कि दोनों शवों की फिलहाल पहचान नहीं हो पायी है. पहचान की कोशिश की जा रही है. एसएसपी डॉ मानवजीत सिंह ढिल्लो ने बताया कि फिलहाल शवों की पहचान नहीं हुई है. बिहटा के अमनाबाद मामले से जुड़े होने की जानकारी मीडिया के माध्यम से मिली है. जांच करायी जा रही है.
दोनों ही युवकों के शरीर पर गोलियों के निशान थे. जिसके कारण यह स्पष्ट था कि उन दोनों की गोली मार कर हत्या की गयी थी. साथ ही शव देखने से यह प्रतीत होता था कि उन दोनों की हत्या दो-तीन दिन पहले ही की गयी है. और, उन दोनों के शव को खपाने के लिए रस्सी से बांध दिये गये थे और बालू का बोरा भी बांध दिया गया था. इसके बाद उसे बीच गंगा में लाकर डाल दिया गया था. लेकिन गंगा के तेज बहाव के कारण बालू निकल गया और शव बहते-बहते पश्चिम से पूर्व की ओर आ गया. क्योंकि गंगा नदी का बहाव भी पश्चिम से पूर्व की ओर है.
फिलहाल दोनों शवों की पहचान नहीं हो पायी है. लेकिन पुलिस बिहटा के अमनाबाद में हुए फायरिंग और कई लोगों की मौत होने की सूचना के एंगल पर भी काम कर रही है. उन दोनों के शव को लेकर फिलहाल कोई भी उसकी पहचान तक नहीं करने पहुंचा है. एनआइटी घाट पर मौजूद पुलिस पदाधिकारी ने बताया कि शरीर पर गोलियों के भी निशान मिले हैं. जिससे यह स्पष्ट है कि दोनों की हत्या की गयी है और शव को खपाने के लिए गंगा नदी में डाल दिया गया है. लेकिन जब तक पहचान न हो जाये, कुछ भी कहना मुश्किल है. विदित हो कि बिहटा के अमनाबाद में दो गुटों के बीच में हुए फायरिंग मामले में चार की मौत होने की सूचना है. जिसमें से एक आरा के चांदी निवासी विमलेश का ही शव बरामद किया जा सका है. बाकी जिन लोगों के मौत होने की जानकारी मिली है, फिलहाल उनके शव बरामद नहीं किये जा सके हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










