ePaper

पंचायत सरकार भवनों का निर्माण जून तक पूरा करने का लक्ष्य

Updated at : 30 May 2025 12:56 AM (IST)
विज्ञापन
पंचायत सरकार भवनों का निर्माण जून तक पूरा करने का लक्ष्य

राज्य के ग्रामीण विकास को गति देने के लिए भवन निर्माण विभाग द्वारा राज्यभर में पहले चरण में 2165 पंचायत सरकार भवनों का निर्माण कार्य चल रहा है.

विज्ञापन

संवाददाता, पटना राज्य के ग्रामीण विकास को गति देने के लिए भवन निर्माण विभाग द्वारा राज्यभर में पहले चरण में 2165 पंचायत सरकार भवनों का निर्माण कार्य चल रहा है. समस्तीपुर में छह, सुपौल में पांच, भोजपुर में पांच और सहरसा में तीन सहित कुल 26 भवनों का सिविल वर्क पूरा हो चुका है और इनका फिनिशिंग कार्य अंतिम चरण में है. सभी पंचायत सरकार भवनों का निर्माण जून 2025 तक पूरा करने का लक्ष्य है. इसके अलावा 245 भवनों का ग्राउंड रूफ, 138 भवनों का पहला रूफ और 683 भवनों का प्लिंथ लेवल तक का काम पूरा हो चुका है. कार्यपालक अभियंताओं और निर्माण एजेंसियों को समयबद्ध और गुणवत्तापूर्ण काम सुनिश्चित करने के लिए सख्त निर्देश दिये गये हैं. पंचायत सरकार भवनों का निर्मित क्षेत्रफल सामान्य क्षेत्रों में 7202 वर्गफुट और बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में 9538 वर्गफुट निर्धारित किया गया है. भवन निर्माण विभाग के सचिव कुमार रवि ने बताया कि ग्रामीण क्षेत्रों में प्रशासनिक सेवाओं को सशक्त और सुगम बनाने के लिए इन पंचायत सरकार भवनों का निर्माण एक महत्वपूर्ण पहल है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAKESH RANJAN

लेखक के बारे में

By RAKESH RANJAN

RAKESH RANJAN is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन