जून के अंत तक दिल्ली सहित अन्य राज्यों के लिए शुरू होगी बस सेवा

Updated at : 03 Jun 2020 1:20 AM (IST)
विज्ञापन
जून के अंत तक दिल्ली सहित अन्य राज्यों के लिए शुरू होगी बस सेवा

राज्य भर में बसों का परिचालन शुरू हो गया है. परिवहन विभाग ने पटना से 200 बसों का परिचालन शुरू किया है.

विज्ञापन

पटना : राज्य भर में बसों का परिचालन शुरू हो गया है. परिवहन विभाग ने पटना से 200 बसों का परिचालन शुरू किया है. अब जून के अंत तक विभाग अंतरराज्यीय बसें चलाने के लिए दूसरे राज्यों से सहमति लेने का प्रयास कर रहा है, ताकि दिल्ली, झारखंड सहित अन्य राज्यों में जाने वाले लोगों को सहूलियत हो सके. इस संबंध में 15 जून से पहले क्राइसिस मैनेजमेंट की बैठक होगी, जिसमें इस पर निर्णय लिया जायेगा. सूत्रों के मुताबिक अंतरराज्यीय बस सेवा शुरू करने के लिए विभाग ने तैयारी शुरू कर दी.

दिल्ली के लिए वॉल्वो बसों का होगा परिचालनबिहार से खुलने वाली सरकारी बसों में 51 सीटें और स्लीपर में 42 सीट हैं. इनमें सीट ऑनलाइन और काउंटर टिकट से रिजर्व की जाती है. बिहार और यूपी सरकार में समझौता हुआ है, जिसके बाद ही बिहार से कोसांबी डीपो, गाजियाबाद तक बसें जाती हैं.

इस समझौते में जब भी बस यहां से निकलती है, तो वहां भी पेपर पर हस्ताक्षर होते हैं. उसके बाद बस चलती है. लेकिन लॉकडाउन में बसों के परिचालन पर पूर्ण रूप से रोक लगा दी गयी है. इसे दोबारा शुरू करने पर अब जल्द ही निर्णय लिया जायेगा.

बसों के माध्यम से भी कोरोना जागरूकता अभियानराज्य भर में चलने वाली सभी बसों पर स्लोगन के जरिये कोराना संक्रमण के प्रति लोगों को जागरूक किया जा रहा है. वहीं, दिल्ली सहित अन्य राज्यों में जाने वाली बसों पर कोरोना संक्रमण से बचाव के उपायों संबंधी स्टिकर और स्लोगन लगाये जायेंगे.

विज्ञापन
Agency

लेखक के बारे में

By Agency

Agency is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन