BSEB: बिहार बोर्ड ने स्कूलों को भेजा क्लास 10वीं की मार्कशीट, वितरण से पहले प्राचार्यों को करना होगा ये काम

BSEB Bihar Board latest news: बोर्ड ने मार्कशीट भेजने के साथ ही स्कूलों के लिए आवश्यक निर्देश भी जारी कर दिया है. बिहार बोर्ड ने कहा है कि 11 अगस्त से सभी स्कूल डीईओ कार्यालय से मार्कशीट ले जा सकते हैं.
बिहार विद्यालय परीक्षा समिति पटना ने क्लास 10वीं का मार्कशीट स्कूलों को भेज दिया है. बोर्ड ने इसके साथ ही क्रॉस लिस्ट भी स्कूलों को भेज दिया है. बता दें कि रिजल्ट मार्कशीट की हार्डकॉपी करीब चार माह बाद भेजी गई है. कोरोनावायरस की वजह से सभी स्कूल बंद था, जिसके वजह से मार्कशीट नहीं भेजा गया.
बोर्ड ने मार्कशीट भेजने के साथ ही स्कूलों के लिए आवश्यक निर्देश भी जारी कर दिया है. बिहार बोर्ड ने कहा है कि 11 अगस्त से सभी स्कूल डीईओ कार्यालय से मार्कशीट ले जा सकते हैं. इसी के साथ मार्कशीट वितरण करने से पहले स्कूल द्वारा उसका वैरिफिकेशन जरूर कर लें.
बीएसईबी की ओर से दी गई जानकारी में कहा गया है कि अगर किसी स्टूडेंट का मार्कशीट पर गलत फोटो हो, नाम और लिंग गलत लिखा हो तो उसे तुरंत बोर्ड दफ्तर भेज दिया जाए. वहां से सुधार कर बोर्ड द्वारा भेज दिया जाएगा. बोर्ड ने साथ ही कहा है कि स्कूल मार्कशीट देने के साथ ही उसे अपने अभिलेख में रिकॉर्ड रख लें.
वहीं बिहार बोर्ड ने आगे बताया कि जो स्कूल अभी तक पंजीयन शुल्क जमा नहीं किया है, उसे अंक पत्र नहीं भेजा गया है. बोर्ड ने कहा है कि इन स्कूलों को 14 अगस्त तक शुल्क जमा करने का मौका दिया गया है. बताते चलें कि पिछले दिनों बोर्ड ने 1800 से अधिक स्कूलों को पंजीयन शुल्क जमा करने का निर्देश जारी किया था.
Posted By : Avinish Kumar Mishra
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




