लालू यादव की मुश्किलें बढ़ाने में RJD के ही वरिष्ठ नेता का हाथ? प्रधानमंत्री से की थी CBI जांच की मांग!

रेलवे से जुड़े मामले में सीबीआई जांच की जद में लालू प्रसाद यादव को लेकर अब भाजपा सांसद ने शिवानंद तिवारी को घेरा है. राजद के वरिष्ठ नेता के ऊपर हमला करते हुए कहा गया है कि उन्होंने ही लालू यादव के लिए जांच की मांग की थी.
रेलवे में जमीन के बदले में नौकरी दिये जाने के मामले में सीबीआइ ने शुकवार को लालू-राबड़ी के 16 ठिकानों पर छापेमारी की. इसे लेकर अब प्रदेश की राजनीति भी गरमा गयी है. राजद ने इस रेड को लेकर जहां भाजपा के ऊपर हमला बोला है वहीं भाजपा ने अब लालू यादव व राबड़ी देवी के ऊपर जवाबी हमला बोलना शुरू कर दिया है. इस बीच भाजपा सांसद सुशील मोदी ने राजद के वरिष्ठ नेता शिवानंद तिवारी का नाम फिर से उछाल दिया है.
राजद एक ओर जहां सीबीआई की कार्रवाई को लेकर भाजपा पर हमलावर है और इसे सुनियोजित कार्रवाई बता रही है वहीं भाजपा सांसद व बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री सुशील मोदी ने राजद से 5 सवाल पूछे हैं. ये 5 सवाल लालू-राबड़ी के ऊपर लगे आरोपों को लेकर ही है. इसमें उन्होंने एक सवाल राजद के कद्दावर नेता व लालू यादव के करीबी शिवानंद तिवारी को लेकर पूछे हैं.
नौकरी के बदले जमीन मामले में लालू परिवार और राजद से पांच सवाल –
अगर लालू प्रसाद ने रेलवे में नौकरी देने के बदले लाभार्थी से जमीन नहीं लिखवायी थी, तो शिवानंद तिवारी ने तत्कालीन प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह को ज्ञापन देकर सीबीआई जांच की मांग क्यों की थी ?— Sushil Kumar Modi (मोदी का परिवार ) (@SushilModi) May 21, 2022
सुशील मोदी ने यह सवाल किया है कि अगर लालू प्रसाद ने रेलवे में नौकरी देने के बदले लाभार्थी से जमीन नहीं लिखवायी थी, तो शिवानंद तिवारी ने तत्कालीन प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह को ज्ञापन देकर सीबीआई जांच की मांग क्यों की थी ? वहीं इसी छापेमारी वाले मामले से जुड़े कुछ और सवाल सुशील मोदी ने किये हैं. उधर शिवानंद तिवारी ने इस छापेमारी को लेकर बीजेपी पर ही हमला बोला है. जातिगत जनगणना व तेजस्वी यादव व नीतीश कुमार की कथित नजदीकी को वजह बताया है.
Also Read: Bihar News: सीएम नीतीश कुमार पहुंचे जदयू कार्यालय, खास लोगों से कर रहे मुलाकात, जानिये क्या हैं मायने…
बता दें कि हाल में ही लालू प्रसाद यादव को चारा घोटाला के एक मामले में सजा का एलान हुआ तो सीएम नीतीश कुमार ने भी इशारे ही इशारे में शिवानंद तिवारी पर ही आरोप लगाया था कि उनके प्रयास से ही ये जांच शुरू हुई. वहीं शिवानंद तिवारी को इस मामले के लिए सामने भी आना पड़ा और सफाई भी देनी पड़ी थी. इससे पहले लालू यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव भी शिवानंद तिवारी पर हमला बोल चुके हैं. तेज प्रताप भी अपने पिता के कष्ट की एक वजह शिवानंद तिवारी को ही मानते हैं. इसे उन्होंने खुलकर मीडिया के समक्ष बोला है.
POSTED BY: Thakur Shaktilochan
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




