तमिलनाडु के सहकारी बैंक का बिहार करेगा अनुकरण

Published at :28 Dec 2024 1:30 AM (IST)
विज्ञापन
तमिलनाडु के सहकारी बैंक का बिहार करेगा अनुकरण

हकारिता मंत्री डॉ प्रेम कुमार 27 दिसंबर से तीन जनवरी से तमिलनाडु की विभिन्न समितियों का भ्रमण करेंगे.

विज्ञापन

पटना. सहकारिता मंत्री डॉ प्रेम कुमार 27 दिसंबर से तीन जनवरी से तमिलनाडु की विभिन्न समितियों का भ्रमण करेंगे. इस कड़ी में शु्क्रवार को चेन्नई स्थित को-ऑप्टेक्स का भ्रमण किया. यहां उन्होंने बुनकरों के हस्तकरघा, हस्तशिल्प, वस्त्र, खादी के उत्पादों को देखा. तमिलनाडु स्टेट को-ऑपरेटिव फेडरेशन लि. (टेनफेड) के भ्रमण के दौरान उन्होंने वहां के कार्यकलापों की जानकारी प्राप्त की. तमिलनाडु स्टेट एपेक्स को-ऑपरेटिव बैंक लिमिटेड के भ्रमण के दौरान उन्होंने वहां की विभिन्न योजनाओं की जानकारी ली. कहा कि यहां के बैंक का अनुकरण किया जायेगा. मंत्री ने कहा कि इस भ्रमण के अनुभव से बिहार की सहकारी समितियों को भी लाभान्वित किया जायेगा. उन्होंने तमिलनाडु के पदाधिकारियों को बिहार आने का निमंत्रण दिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन