Bihar Weather Report: बिहार का मौसम अगले दो दिनों तक कैसा रहेगा, इसकी जानकारी सामने आयी है. बिहार में गर्मी का प्रकोप लगातार बढ़ रहा है. मार्च महीने में ही तापमान 41 डिग्री पार कर चुका था. अप्रैल से जून तक प्रचंड गर्मी पड़ने की संभावना मौसम विभाग ने जतायी है. बिहार के सभी जिलों का तापमान अभी 30 डिग्री के पार दर्ज हो रहा है. कई जिलों का पारा 38 डिग्री के करीब पहुंचने लगा है. इस बीच मौसम विभाग ने जानकारी दी है कि अगले दो दिनों के अंदर कई जिलों में हल्की बारिश के आसार हैं जबकि कई जिलों का तापमान सामान्य से अधिक रहने वाला है.
बिहार में कहीं बारिश तो कहीं प्रचंड गर्मी के संकेत
बिहार मौसम सेवा केंद्र के अनुसार, आने वाले दो दिनों में बिहार के कुछ जिलों में बेहद हल्की बारिश की संभावना है. कैमूर, रोहतास, औरंगाबाद, नवादा और गया जिले में कुछ हिस्सों में ये बुंदाबांदी दिख सकती है. वहीं बिहार के दक्षिण पूर्वी हिस्से बांका, मुंगेर, भागलपुर, जमुई और खगड़िया में कुछ जगहों पर अगले 24 घंटे में सामान्य से अधिक तापमान दर्ज किया जा सकता है. यानि इन जिलों में पारा चढ़ने से गर्मी का प्रकोप अधिक बढ़ सकता है.
ALSO READ: बिहार की इन 12 सड़कों पर इस साल दौड़ने लगेंगी गाड़ियां, फोरलेन-सिक्सलेन भी हैं शामिल…

बिहार में पिछले 24 घंटे तापमान
बिहार में तापमान लगातार चढ़ रहा है. बुधवार को सबसे अधिक तापमान खगड़िया और गोपालगंज में दर्ज हुआ. यहां 37.5 डिग्री पारा रहा. पिछले 24 घंटे में केवल एक जिले का तापमान नहीं बढ़ा. अररिया में पिछले दो दिनों से अधिकतम तापमान 33.6 डिग्री दर्ज हुआ है. बांकि तमाम जिलों का तापमान बढ़ा है. मुंगेर में 35.4 डिग्री, भागलपुर में 36.6 डिग्री, बांका में 37.1 डिग्री, गड़िया में 37.5 डिग्री, पटना में 34.7 डिग्री, डेहरी में 36.4 डिग्री, मुजफ्फरपुर 34.7 डिग्री और सुपौल में 34.2 डिग्री तापमान दर्ज किया गया. अन्य जिलों का पारा भी आसपास ही रहा.

पटना का मौसम
राजधानी पटना में भी गर्मी का प्रकोप बढ़ा हुआ है. पटना में 34.7 डिग्री तापमान दर्ज हुआ. मौसम विभाग ने पूर्वानुमान जारी करते हुए बताया है कि आगामी तीन दिनों तक पटना का तापमान 35 से 37 डिग्री के बीच रहने के आसार हैं. गर्मी से अभी राहत नहीं मिलेगी.