Bihar Politics: इस दिन होगा नीतीश कैबिनेट का विस्तार, BJP के चार विधायकों को मिल सकती है जगह

Updated:
विज्ञापन
Nitish Cabinet| Bihar Cabinet Expansion: S Siddharth reached Raj Bhavan with the list of ministers.

Nitish Cabinet Expansion

Bihar Politics: बिहार की राजनीति में जल्द ही बड़ा फेरबदल होने की संभावना है. नीतीश सरकार की कैबिनेट का जल्द विस्तार हो सकता है. कुछ नए चेहरों को भी जगह मिलने की संभावना है. फिलहाल, नीतीश कैबिनेट में 30 मंत्री हैं.

विज्ञापन

Bihar Politics: बिहार की राजनीति में जल्द ही बड़ा बदलाव देखने को मिल सकता है. माना जा रहा है कि मकर संक्रांति यानी 15 जनवरी के बाद नीतीश कैबिनेट का विस्तार हो सकता है. सूत्रों की मानें तो 30 जनवरी के पहले मंत्रिमंडल विस्तार का काम पूरा कर लिया जाएगा. फिलहाल नीतीश सरकार की कैबिनेट में सीएम नीतीश कुमार और दो डिप्टी सीएम सहित 30 मंत्री हैं. माना जा रहा है कि बिहार विधानसभा चुनाव से पहले मंत्रिमंडल का विस्तार होने वाला है. ऐसे में सबकी निगाहें नीतीश कैबिनेट के विस्तार पर होगी. माना यह भी जा रहा है कि बीजेपी के 4 नए चेहरे नीतीश कैबिनेट में शामिल होंगे. वर्तमान में नीतीश कैबिनेट में 6 मंत्री पद खाली हैं. 

कभी भी हो सकता है विभागों का बंटवारा

सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, 15 जनवरी के बाद बिहार में नीतीश सरकार के मंत्रिमंडल का विस्तार कभी भी हो सकता है. साथ ही यह प्रक्रिया 30 जनवरी से पहले पूरी कर ली जाएगी. इसके साथ ही वर्तमान में भाजपा के जिन मंत्रियों के पास कई विभाग हैं, उनके विभागों का पुनर्वितरण किया जाएगा. ये विभाग कैबिनेट में शामिल होने वाले नए मंत्रियों के बीच बांटे जाएंगे.

बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें

इन प्रमंडल को मिलेगी प्राथमिकता

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, मंत्रिमंडल विस्तार में पटना, तिरहुत और सारण प्रमंडल के विधायकों को प्राथमिकता दी जाएगी. वर्तमान में नीतीश कुमार की कैबिनेट में कुल 30 मंत्री हैं. इनमें भाजपा के 15 मंत्री शामिल हैं. ‘हम’ से संतोष कुमार सुमन और निर्दलीय विधायक सुमित कुमार सिंह भी मंत्रिमंडल का हिस्सा हैं. बिहार विधानसभा की सदस्य संख्या के अनुसार सरकार के कैबिनेट में अधिकतम 36 मंत्री बनाए जा सकते हैं. इस लिहाज से नीतीश सरकार की कैबिनेट में छह मंत्री पद अब भी खाली हैं, जिसे जल्द भरा जा सकता है.

ALSO READ: Bihar News: शिक्षा विभाग के इस अधिकारी पर गिरी गाज, ACS सिद्धार्थ ने दिए विभागीय कार्रवाई के आदेश

विज्ञापन
अनिकेत कुमार

लेखक के बारे में

By अनिकेत कुमार

अनिकेत बीते 4 सालों से पत्रकारिता में सक्रिय हैं. राजस्थान पत्रिका और न्यूजट्रैक जैसे मीडिया संस्थान के साथ काम करने का अनुभव. एंटरटेनमेंट, हाईपरलोकल और राजनीति की खबरों से अधिक जुड़ाव. वर्तमान में प्रभात खबर की डिजिटल टीम के साथ कार्यरत.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन