बिहार : पटना जिले में इन 21 कंटेनमेंट जोन में लागू होगा लॉकडाउन

Updated at : 31 May 2020 8:04 AM (IST)
विज्ञापन
बिहार : पटना जिले में इन 21 कंटेनमेंट जोन में लागू होगा लॉकडाउन

Patna: A view of sealed of Khajpura area after where seven dectetaion COVID-19 posative cases, during the nationwide lockdown to curb the spread the coronavirus, in Patna.

पूरे देश की तरह पटना जिले में भी एक जून से दिन में लॉकडाउन खत्म हो जायेगा. जिले के अंदर सिर्फ 21 कंटेनमेंट जोन में ही लॉकडाउन व उसके नियम लागू होंगे. पहले इसकी संख्या अधिक थी, लेकिन जिला प्रशासन ने शुक्रवार को 13 कंटेनमेंट जोन खत्म कर दिये. इसके साथ ही खाजपुरा कंटेनमेंट जोन को भी छोटा कर दिया है.

विज्ञापन

पटना : पूरे देश की तरह पटना जिले में भी एक जून से दिन में लॉकडाउन खत्म हो जायेगा. जिले के अंदर सिर्फ 21 कंटेनमेंट जोन में ही लॉकडाउन व उसके नियम लागू होंगे. पहले इसकी संख्या अधिक थी, लेकिन जिला प्रशासन ने शुक्रवार को 13 कंटेनमेंट जोन खत्म कर दिये. इसके साथ ही खाजपुरा कंटेनमेंट जोन को भी छोटा कर दिया है.

बता दें कि पटना जिले में कंटेनमेंट जोन की संख्या बढ़ कर 21 हो गयी है. प्रशासन ने बोरिंग रोड के सूर्या पुष्पांजलि अपार्टमेंट को भी कंटेनमेंट जोन बनाते हुए हॉटस्पॉट घोषित कर दिया है.पटना सदर एसडीओ तनय सुल्तानिया ने बताया कि कंटेनमेंट जोन बनाने के लिए बैरिकेडिंग बनाने के लिए बैरिकेडिंग कल की जायेगी. इसके बाद अपार्टमेंट के बाहर मजिस्ट्रेट व पुलिस की तैनाती होगी. अपार्टमेंट में रहने वाले लोग बाहर नहीं निकल सकेंगे, न ही बाहर से किसी को अंदर जाने की इजाजत दी जायेगी. जिला प्रशासन के स्तर पर ही आवश्यक सामग्री अंदर पहुंचायी जायेगी.

पटना जिले के कंटेनमेंट जोन

1. इंद्रलोक नगर, बाइपास थाना, पटना सिटी

2. महाराजगंज, राजपूताना गली, अजीमाबाद अंचल पटना सिटी

3. रिकाबगंज, मालसलामी थाना, अंचल नगर निगम पटना सिटी

4. फौजदारी कुआं, मालसलामी पटना सिटी

5. चाणक्य नगर, पटना सिटी

6. पाटलिपुत्रा अंचल, पटना नगर निगम अनुमंडल पटना सदर

7. चाणक्यपुरी, मछली गली राजा बाजार

8. अशोका टावर के सामने मछली गली, राजा बाजार

9. रोड नंबर 3, शिव नगर, बाईपास रोड ,खेमनीचक, बाईपास पटना

10. बीएमपी 14, बैरक (बैरक संख्या 7, 11, 15 ,23, 25)

11. चंद्र विहार कॉलोनी रोड संख्या 25 के समीप ,आशियाना- दीघा रोड राजीव नगर थाना के पास

12. जय हिंद कॉलोनी ,रानीपुर, फुलवारी शरीफ

13. अंतराघाट, जमाखारिज, दीघा

14. एजी कॉलोनी पार्क के पास

15. मछली गली राजा बाजार

16. समनपुरा पुरानी मस्जिद के बगल में राजा बाजार

17. रंजन भगत चांदमारी रोड, गली संख्या दो, पीएनबी एटीएम के पास, थाना कंकड़बाग

18. सरकारी बोरिंग के पास, गांव के उत्तर पश्चिम, ग्राम बहुआरा, पंचायत चिपुरा, थाना गौरीचक

19. पश्चिमी जजेज कॉलोनी, आरपीएस मोड़, थाना रूपसपुर, प्रखंड दानापुर

Posted By : Rajat Kumar

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन