राजधानी पटना में बनेंगी दो मल्टीलेवल पार्किंग, दानापुर कैंट जाने को पांच और मार्ग
Author : Prabhat Khabar News Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 04 Jul 2020 5:48 AM
राजधानी में यातायात को सुगम बनाने और जाम से मुक्ति दिलाने के लिए दो मल्टीलेवल पार्किंग का निर्माण किया जायेगा.
पटना : राजधानी में यातायात को सुगम बनाने और जाम से मुक्ति दिलाने के लिए दो मल्टीलेवल पार्किंग का निर्माण किया जायेगा. शुक्रवार को मुख्य सचिव दीपक कुमार की अध्यक्षता में पथ निर्माण विभाग की हुई बैठक में यह निर्णय लिया गया. निर्णय के अनुसार एक मल्टीलेवल पार्किंग तीनों सचिवालय- पुराना सचिवालय, विकास भवन और विश्वेश्वरैया भवन के बीच बनेगी, जिससे सचिवालय के पास वाहनों को पार्किंग करने में सहुलियत होगी और सचिवालय परिसर को जाम से मुक्त रखा जायेगा.
दूसरी मल्टीलेवल पार्किंग का निर्माण जंक्शन के सामने कराया जायेगा. बैठक में दानापुर छावनी इलाके में आम नागरिकों के आने-जाने को लेकर पांच वैकल्पिक मार्गों के निर्माण का भी निर्णय लिया गया. इनमें एक रास्ता दानापुर-लोदीपुर के बीच होगा. दानापुर-लोदीपुर सड़क का निर्माण किया जायेगा. इसका निर्माण पथ निर्माण विभाग द्वारा किया जायेगा, जबकि चार अन्य वैकल्पिक मार्गों का निर्माण ग्रामीण कार्य विभाग द्वारा किया जायेगा. पथ निर्माण विभाग के अपर मुख्य सचिव अमृत लाल मीणा ने बताया कि दानापुर-लोदीपुर सड़क के निर्माण को लेकर अगले दो महीने में टेंडर निकालने का काम पूरा कर लिया जायेगा. उन्होंने बताया कि दानापुर-लोदीपुर सड़क का निर्माण एक साल में पूरा कर लिया जायेगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










