Coronavirus in Bihar: बिहार के सबसे बड़े अस्पताल PMCH में कोरोना का कहर, 11 डाॅक्टर और कर्मी मिले पाॅजिटिव

Coronavirus in Bihar राज्य के सबसे बड़े अस्पताल पीएमसीएच पर कोरोना का कहर टूट पड़ा है. गुरुवार को पहली बार वहां के कई सीनियर डाॅक्टरों समेत 11 कोरोना पाॅजिटिव पाये गये हैं.
पटना : राज्य के सबसे बड़े अस्पताल पीएमसीएच पर कोरोना का कहर टूट पड़ा है. गुरुवार को पहली बार वहां के कई सीनियर डाॅक्टरों समेत 11 कोरोना पाॅजिटिव पाये गये हैं. इनमें माइक्रोबायोलाॅजी, फिजियोलाॅजी आदि विभागों के डाॅक्टर शामिल हैं. सूत्रों के मुताबिक कुछ एचओडी भी कोरोना पाॅजिटिव पाये गये हैं. एचओडी स्तर के डाॅक्टरों में कोरोना मिलने की खबर से पीएमसीएच में गुरुवार को हड़कंप मच गया.
कई सीनियर डाॅक्टरों की उम्र 65 वर्ष के करीब है, जो चिंता का बड़ा कारण है. इसके साथ ही माइक्रोबायोलाॅजी के दो तकनीशियनों में भी कोरोना मिला है. सीनियर डाॅक्टरों और कई कर्मियों में कोरोना की खबर मिलने के बाद माइक्रोबायोलाॅजी विभाग के छात्रों और कर्मियों ने गुरुवार को प्राचार्य का घेराव भी किया. इसके बाद कोरोना जांच करने वहीं दूसरी ओर अधीक्षक कार्यालय के दो डाटा आॅपरेटर और एक क्लर्क में गुरुवार को कोरोना मिला है. इसके बाद अधीक्षक कार्यालय को सैनिटाइज कर तीन दिनों तक सील रखने का फैसला लिया गया है. इस बीच आज से तीन दिन तक अधीक्षक कार्यालय राजेंद्र सर्जिकल ब्लाॅक स्थित उपाधीक्षक कार्यालय से काम करेगा. इसके साथ ही पीएमसीएच के दो अन्य कर्मी भी कोरोना पाॅजिटिव पाये गये हैं.
पटना. राज्य में गुरुवार को सबसे अधिक कोरोना के 478 नये मामले पाये गये. इनमें सबसे अधिक 125 पॉजिटिव पटना के हैं. इसके साथ ही राज्य में कोरोनो पॉजिटिवों की संख्या बढ़कर 10,683 हो गयी है. हालांकि, इनमें 7,994 (74.83%) लोग स्वस्थ होकर घर लौट गये हैं. पिछले 24 घंटे में 183 संक्रमित ठीक हुए, जबकि छह की मौत हो गयी. अब तक राज्य में 79 कोरोना संक्रमित की मौत हो चुकी है. इधर पिछले 24 घंटे में 7,291 सैंपलों की जांच की गयी. अब तक दो लाख 35 हजार 980 सैंपलों की जांच करायी जा चुकी है.
स्वास्थ्य विभाग के सचिव लोकेश कुमार सिंह ने बताया कि गुरुवार को राज्य में सबसे अधिक 125 नये केस पटना जिले में पाये गये. इसके बाद मुजफ्फरपुर में 52 नये केस मिले. इसके अलावा नालंदा में 41, औरंगाबाद में 30, गोपालगंज में 29, वैशाली में 23,भागलपुर में 21, नवादा व मधुबनी में 15-15, पश्चिम चंपारण, रोहतास व भोजपुर में 13-13, कैमूर में 12, सीवान में 10, किशनगंज व गया में सात-सात, दरभंगा में पांच, शेखपुरा, बेगूसराय व सारण में चार-चार, पूर्वी चंपारण, अरवल, सुपौल व मुंगेर में तीन-तीन, गया, सीतामढ़ी, कटिहार, पूर्णिया व सहरसा में दो-दो और बक्सर, अररिया, मधेपुरा व शिवहर में एक-एक नये केस मिले हैं. किशनगंज में जांच की गयी पश्चिम बंगाल के उत्तर दिनाजपुर के एक व्यक्ति की रिपोर्ट पॉजिटिव आयी है.
Posted By – Rajat Kumar
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




