15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पुलिस की पिटाई से 12 दलित महिलाएं जख्मी, विरोध में माले कार्यकर्ताओं ने किया एएसपी का घेराव

दुल्हिनबाजार/पालीगंज : बिहार में पटना से सटे पालीगंज में रविवार को थाना क्षेत्र के इचीपुर गांव में पुलिस की पिटाई से एक दर्जन दलित महिलाएं गंभीर रूप से घायल हो गयी. इसके विरोध में माले कार्यकर्ताओं ने मंगलवार को पालीगंज एएसपी का घेराव किया और दुल्हिनबाजार में प्रतिवाद मार्च निकाला. ग्रामीणों के अनुसार देर शाम […]

दुल्हिनबाजार/पालीगंज : बिहार में पटना से सटे पालीगंज में रविवार को थाना क्षेत्र के इचीपुर गांव में पुलिस की पिटाई से एक दर्जन दलित महिलाएं गंभीर रूप से घायल हो गयी. इसके विरोध में माले कार्यकर्ताओं ने मंगलवार को पालीगंज एएसपी का घेराव किया और दुल्हिनबाजार में प्रतिवाद मार्च निकाला.

ग्रामीणों के अनुसार देर शाम शनिवार को इचीपुर गांव निवासी देव कुमार चौधरी के दीवार से किसी अज्ञात ने उपला(गोइठा) चुराकर होलिका दहन के लिए ले गया. दूसरे दिन रविवार को गांव के ही हसलाल पासवान देव कुमार चौधरी के घर दही लाने गया. जहां देव कुमार चौधरी की पत्नीबलकेशिया देवी ने यह कहते हुए हसलाल पासवान से झगड़ने लगी की मेरी उपला(गोइठा) चुराने के बाद दही लेने क्यों आया है मेरे पास.

इसी बीच बलकेशिया देवी ने झगड़ा होने की सूचना इचीपुर गांव स्थित पुलिस कैंप को दिया. सूचना पाकर कैंप पर तैनात पुलिस ने गांव जाकर हसलाल पासवान को पकड़ लिया और कैंप पर लाकर मारपीट करने लगी. वहीं खेमस के पटना जिला सचिव गोपाल रविदास ने बताया कि सूचना पाकर सोनियामा पंचायत के समिति सदस्य मनोरमा देवी की पति बिनोद पासवान पिकेट पर जाकर पुलिस को समझाने लगा. इस दौरान पुलिस ने बिनोद पासवान के साथ भी मारपीट करने लगी, जिससे गुस्साये ग्रामीणों ने कैंप पर पहुंच कर हंगामा करने लगा.

इसकी सूचना पाकर दुल्हिनबाजार थानाध्यक्ष रंजीत कुमार दल बल के साथ आये और वहां मौजूद लोगों पर लांठियां चलाना शुरू कर दिया, जिससे इचीपुर गांव निवासी फेकन पासवान की 70 वर्षीया पत्नी कुसमी देवी, निरंजन पासवान की पत्नी सुषमा देवी, बिजेंद्र पासवान की पत्नी ममता देवी और पंचायत समिति सदस्य मनोरमा देवी के अलावे दर्जनों महिलाएं गंभीर रूप से घायल हो गयी.
वहीं मंगलवार को घटना के विरोध में माले कार्यकर्ताओं ने पालीगंज एएसपी मिथिलेश कुमार का घेराव कर दुल्हिन बाजार थानाध्यक्ष के खिलाफ कार्रवाई करने की मांग किया है. वहीं दुल्हिनबाजार में मंगलवार को माले नेता अमरसेन के नेतृत्व में घटना को लेकर प्रतिवाद मार्च निकाला गया. मौके पर सोनियामा पंचायत के पूर्व मुखिया विद्यानंद बिहारी, सीही पंचायत के मुखिया आशा देवी, मंगल यादव, शिवशंकर वर्मा व महेश्वर पासवान के अलावे अन्य लोग मौजूद थे.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel