पत्रकार हत्याकांड : विपक्ष ने किया सरकार पर कड़ा प्रहार

Updated at : 12 Nov 2016 8:41 PM (IST)
विज्ञापन
पत्रकार हत्याकांड : विपक्ष ने किया सरकार पर कड़ा प्रहार

पटना : सासाराम में शनिवार सुबह अपराधियों द्वारा एक पत्रकार धर्मेंद्र सिंह की गोली मारकर हत्या कर दी गयी. इस घटना के बाद बिहार की राजनीति में उबाल आ गया. विपक्षी दलों के नेताओं ने आक्रामक रुख अख्तियार करते हुए सरकार पर शब्दों का जोरदार प्रहार किया है. विपक्षी नेताओं के निशाने पर सरकार बीते […]

विज्ञापन

पटना : सासाराम में शनिवार सुबह अपराधियों द्वारा एक पत्रकार धर्मेंद्र सिंह की गोली मारकर हत्या कर दी गयी. इस घटना के बाद बिहार की राजनीति में उबाल आ गया. विपक्षी दलों के नेताओं ने आक्रामक रुख अख्तियार करते हुए सरकार पर शब्दों का जोरदार प्रहार किया है.

विपक्षी नेताओं के निशाने पर सरकार बीते 24 घंटे के दौरान बिहार में हुई ताबड़तोड़ हत्याओं के कारण भी रही. पत्रकार की हत्या पर प्रदेश के तमाम विपक्षी दलों ने तीखी प्रतिक्रिया देते हुए तीखी आलोचना की है. इसमें प्रमुख विपक्षी दल भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने पत्रकार की हत्या को लोकतंत्र पर गहरा प्रहार करार दिया है.
प्रमुख विपक्षी दल भाजपा के नेताओं ने एक सुर में कहा कि राज्य में एक पत्रकार की हत्या हो जाती है और पुलिस मूकदर्शक बनकर तमाशा देखते रह जाती है. बिहार में जंगलराज चल रहा है और अपराधी बेलगाम घूम रहे हैं. वे जिसे चाहते हैं, उसे निशाने पर लेकर अपना शिकार बना रहे हैं.
अपराधी चुस्त, पुलिस सुस्त : भाजपा
भाजपा के प्रवक्ता विनोद नारायण झा ने कहा कि राज्य की पुलिस-प्रशासन सुस्त हो गये हैं. वहीं, बिहार में अपराधी मस्त हैं. उन्होंने कहा कि पत्रकार की हत्या लोकतंत्र पर हमला है. इससे पूरा समाज भयाक्रांत हो गया है. लोगों में दहशत का माहौल है और लोग घरों में दुबके रहने के लिए एक बार फिर मजबूर हो गये हैं. बिहार में जंगलराज लगातार जारी है. उन्होंने कहा कि पत्रकार की हत्या का मामला विपक्ष शुरू हो रहे शीतकालीन सत्र में उठायेगा. इस हत्याकांड की जितनी निंदा की जाये, वह कम ही है. वहीं, भाजपा नेता नितिन नवीन ने कहा कि नीतीश कुमार को खुद से फुर्सत ही कहां है कि वे जनता की ओर ध्यान दे सकेंगे. जनता लाचार है और वे निश्चय यात्रा में मशगूल हैं. बिहार को अपराधियों के हवाले करके नीतीश कुमार न जाने कौन सी यात्रा कर रहे हैं? उन्हें जवाब देना चाहिए.
बिहार में जंगलराज बरकरार : लोजपा
लोक जनशक्ति (लोजपा) के प्रमुख रामविलास पासवान ने पत्रकार हत्याकांड के बाद नीतीश कुमार पर करारा प्रहार किया है. उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार निश्चय यात्रा में मशगूल हैं. उन्हें जनता की कोई चिंता ही नहीं है. पुलिस-प्रशासन भगवान भरोसे है. अपराधी बेलगाम घूम रहे हैं. बिहार में जंगलराज है और आगे भी इसी तरह चलता रहेगा.
बिहार में जंगलराज नहीं, कानून का राज : जदयू
जदयू के नेता नीरज कुमार ने कहा कि बिहार में कानून का राज है और रहेगा. कोई अपराधी कितना भी शातिर क्यों ना हो, कानून के शिकंजे से बच नहीं सकता. बिहार सरकार ने अपराधियों को कानून के शिकंजे में कसकर सजा दिलाने के लिए सुप्रीम कोर्ट तक में गुहार लगायी है. कई मामलों की सीबीआई की जांच करायी जाती है और कई मामलों में सीबीआई जांच की जा रही है.
बिहार में कौन रंगदारी मांग सकता है? पत्रकार हत्याकांड की हम निंदा करते हैं. इसमें शामिल अपराधी को जलद् ढूंढ निकाला जायेगा और उसे सख्त सजा दी जायेगी. वहीं, जदयू के एक अन्य नेता अजय आलोक ने कहा कि बिहार में जंगलराज किन लोगों को नजर आ रहा है? वे लोग शासन-प्रशासन को न जाने किस नजर से देख रहे हैं. अब तक बिहार में जितने भी बड़े मामले हुए, पुलिस ने पूरी निष्ठा से अपनी जिम्मेदारी निभाते हुए अपराधियों को कानूनी शिकंजे में कसने अपनी मुश्तैदी दिखायी है. कानून का राज स्थापित करने के लिए राज्य सरकार कृतसंकल्पित है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन