विश्वविद्यालयों के लिए तीन माह की सैलरी और अन्य जरूरतों के लिए 746 करोड़ जारी

प्रदेश के सभी 13 पारंपरिक विश्वविद्यालयों के शिक्षकों, शिक्षकेत्तर कर्मचारियों और अवकाश प्राप्त पेंशनधारकों के लिए 746 करोड़ से अधिक की राशि जारी कर दी गयी है. शिक्षा विभाग के उप सचिव ने यह राशि जारी की है.
पटना : प्रदेश के सभी 13 पारंपरिक विश्वविद्यालयों के शिक्षकों, शिक्षकेत्तर कर्मचारियों और अवकाश प्राप्त पेंशनधारकों के लिए 746 करोड़ से अधिक की राशि जारी कर दी गयी है. शिक्षा विभाग के उप सचिव ने यह राशि जारी की है. यह राशि विश्वविद्यालयों को भेजी गयी है. इसमें अंगीभूत कॉलेज,अल्पसंख्यक आदि के कर्मचारियों के लिए हिस्सेदारी है. जानकारी के मुताबिक सभी विश्वविद्यालयों को मार्च से मई तक की सैलरी और दूसरे मदों के लिए पैसा दिया गया है. अपवाद स्वरूप केवल पाटलिपुत्र विश्वविद्यालय के गैर वेतनादि मद में केवल माह मार्च का पैसा जारी किया है.
शिक्षा विभाग की तरफ से जारी की गयी राशि में पटना विश्वविद्यालय को 51.46 करोड़, मगध विश्वविद्यालय को 110 करोड़, बीआरए बिहार विश्वविद्यालय को 131 करोड़ से अधिक, वीर कुंवर सिंह आरा विवि को 57.26 करोड़, जय प्रकाश विश्वविद्यालय छपरा को 46 करोड़ से अधिक, बीएल मंडल विश्वविद्यालय मधेपुरा को 56.18 करोड़, तिलकामांझी विवि भागलपुर को 84.97 करोड़, ललित नारायण मिथिला विवि को 100 करोड़ से अधिक, केएसडीएस विवि दरभंगा को 22 करोड़, मौलाना मजहरूल हक अरबी और फारवी विवि को 51.89 लाख, पाटलिपुत्र विवि को 47.60 करोड़, मुंगेर विश्वविद्यालय को 20 करोड़, पूर्णिया विश्वविद्यालय को 17 करोड़ की हिस्सेदारी है. उल्लेखनीय है कि विश्वविद्यालयों की इस सैलरी को लेकर काफी विलंब हुआ, हालांकि वित्त मंत्रालय ने इसकी अनुमति दो दिन पहले दी थी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




