पैक्सों से 300 नागरिक सेवाएं शुरू, 4.5 करोड़ रुपये का हुआ व्यवसाय

सहकारिता विभाग की निबंधक सहयोग समितियां इनायत खान ने सोमवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से कॉमन सर्विस सेंटर (सीएससी) की समीक्षा की.
पटना. सहकारिता विभाग की निबंधक सहयोग समितियां इनायत खान ने सोमवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से कॉमन सर्विस सेंटर (सीएससी) की समीक्षा की. इस दौरान सभी जिलों के जिला सहकारिता पदाधिकारियों,सहकारिता प्रसार पदाधिकारियों और जिला प्रबंधकों से जिलों का ब्योरा लिया गया. राज्य के 4,316 पैक्सों में कॉमन सर्विस सेंटर (सीएससी) क्रियाशील हो गये हैं. सीएससी से रेल, बस टिकट, आयुष्मान कार्ड, पैन कार्ड, आधार कार्ड समेत 300 नागरिक सुविधाएं दी जा रही हैं. इनके द्वारा 4.5 करोड़ से अधिक का व्यवसाय किया गया है. वहीं, सहकारिता मंत्री डॉ प्रेम कुमार ने कहा है कि ये राज्य के लिए बड़ी उपलब्धि है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




