मसौढ़ी : नगर के संधतपर मुहल्ले में रविवार की शाम 25 वर्षीय युवक सह पशु चिकित्सक के पुत्र की हथियार से लैस अपराधियों ने गोली मारकर हत्या कर दी. हालांकि अपराधियों को देख युवक भागा लेकिन अपराधियों ने खदेड़ कर उसे चार गोली मार दी. मौके पर ही मौत हो गयी. साथ रहे उसके चचेरे भाई को भी गोली मार जख्मी कर दिया.
गोली लग जाने वह एक घर के पीछे छिप अपनी जान बचायी. जख्मी युवक मंढेर कुमार को अनुमंडल अस्पताल में प्राथमिक उपचार के बाद पटना भेज दिया गया. सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने मृतक के शव को अनुमंडलीय अस्पताल ले गयी. घटना का कारण रविवार की दोपहर आपसी वर्चस्व को लेकर हुई मारपीट बताया जाता है. इस मामले में पुलिस ने एक युवक को हिरासत में लिया है. मृतक की पहचान थाना के तिनेरी गांव के ग्रामीण पशु चिकित्सक डाॅ निरंजन सिंह के 25 वर्षीय पुत्र न्यूटन कुमार के रूप में की गयी है. पशु चिकित्सक निरंजन सिंह का पुत्र न्यूटन कुमार अपने चचेरे भाई मंढेर कुमार के साथ अपने गांव से मसौढ़ी बाजार पाइप लेने आया था. बताया जाता है कि मृतक के पिता ने उसे पटवन के लिए पाइप लेने को कहा था. युवक पाइप लेने मसौढ़ी आया ही था कि किसी कम के सिलसिले में वह संधतपर मुहल्ले में गया ही था कि पहले से घात लगाये अपराधियों ने न्यूटन व उसके चचेरे भाई पर हमला बोल दिया.
समर्थकों से पटा अस्पताल : घटना की सूचना मिलने के कुछ देर बाद ही मृतक न्यूटन के दर्जनों समर्थक अस्पताल पहुंच गये. कुछ देर बाद ही मृतक के परिजन व ग्रामीण भी पहुंच गये. न्यूटन के शव को देख एकाएक सभी आक्रोशित हो गये. सभी एक सुर से हत्यारे की गिरफ्तारी करने की मांग कर रहे थे. समर्थकों के आक्रोश को देख सुरक्षा की दृष्टि से अनुमंडल के कई थानों की पुलिस को बुला लिया गया. समाचार लिखे जाने तक शव अस्पताल में ही पड़ा था.