पटना : फाइलों में बोरिंग लगाने की योजना

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 13 Nov 2019 9:22 AM

विज्ञापन

पटना : गर्मी शुरू होते ही राजधानी यानी निगम क्षेत्र में जल संकट की समस्या गहरा जाती है. इस समस्या की स्थायी निदान को लेकर एक वर्ष पहले तत्कालीन नगर आयुक्त ने वार्ड स्तर पर एक-एक अधिक क्षमता वाली बोरिंग लगाने की योजना बनाया. इस योजना के तहत एक करोड़ की लागत से एक बोरिंग […]

विज्ञापन
पटना : गर्मी शुरू होते ही राजधानी यानी निगम क्षेत्र में जल संकट की समस्या गहरा जाती है. इस समस्या की स्थायी निदान को लेकर एक वर्ष पहले तत्कालीन नगर आयुक्त ने वार्ड स्तर पर एक-एक अधिक क्षमता वाली बोरिंग लगाने की योजना बनाया.
इस योजना के तहत एक करोड़ की लागत से एक बोरिंग लगाना है, ताकि अधिक से अधिक घरों में सप्लाइ पानी पहुंचाया जा सके. लेकिन, निगम प्रशासन की अनदेखी से अब तक योजना फाइलों में ही दबी है और पीने के पानी की समस्या जस की तस बरकरार है.
जलापूर्ति शाखा को दी गयी थी जिम्मेदारी : नगर निगम में वार्डों की संख्या 75 है और इन वार्डों के 75 जगहों पर बोरिंग लगाना था. इस योजना को पूरा करने की जिम्मेदारी जलापूर्ति शाखा को दी गयी. वहीं, पार्षदों से अपने-अपने वार्ड के खाली भूखंड की सूची मांग की गयी, ताकि योजना समय से पूरी की जा सके.
स्थिति यह है कि पार्षदों ने खाली भूखंड की सूची उपलब्ध करा दिया है. लेकिन, जलापूर्ति शाखा के अभियंता एजेंसी चयन करने के बदले हाथ पर हाथ रख बैठे है. मेयर सीता साहू ने बताया कि नया बोरिंग लगाने की योजना है. इस योजना पर संतोषजनक काम नहीं किया जा रहा है. जलापूर्ति योजना की समीक्षा कर शीघ्र क्रियान्वयन को लेकर प्रक्रिया शुरू करायेंगे.
पटना. एसकेपुरी थाना क्षेत्र के तपस्या मोड़ के पास मंगलवार की सुबह करीब 4:15 बजे तेज रफ्तार मिनी ट्रक ने बाइक सवार बिहारी कुमार (27 वर्ष) को रौंद दिया, जिससे मौके पर ही उनकी मौत हो गयी.
वे पाटलिपुत्र स्थित प्रभात खबर के प्रिंटिंग प्रेस से ड्यूटी कर अपने घर परसा लौट रहे थे. हादसे के बाद आरोपित चालक ट्रक लेकर फरार हो गया. लोगों ने थाने को सूचना दी, जिसके बाद पुलिस उन्हें पीएमसीएच लेकर गयी, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. पुलिस अज्ञात वाहन चालक के खिलाफ एफआइआर दर्ज कर जांच में जुट गयी है. मृतक के बड़े भाई राजू प्रसाद ने प्रत्यक्षदर्शियों के हवाले से बताया कि सफेद रंग की मिनी ट्रक थी.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन