पटना : शहर में बिजली के पोल में उतरे करंट की चपेट में आने से शनिवार को 15 साल के बच्चे की जान चली गयी. लापरवाही की हद इस कदर रही कि बिजली विभाग व पुलिस का कोई भी अधिकारी मदद के लिए नहीं पहुंचा.
Advertisement
बिजली के पोल में आ रहा था करंट, छूते ही मौत
पटना : शहर में बिजली के पोल में उतरे करंट की चपेट में आने से शनिवार को 15 साल के बच्चे की जान चली गयी. लापरवाही की हद इस कदर रही कि बिजली विभाग व पुलिस का कोई भी अधिकारी मदद के लिए नहीं पहुंचा. जानकारी के अनुसार कदमकुआं थाना क्षेत्र के लंगर टोली के […]
जानकारी के अनुसार कदमकुआं थाना क्षेत्र के लंगर टोली के बैद्यनाथ दास का बेटा राजा कुमार (15 वर्ष) सुबह 6:30 बजे अपने फुल की दुकान को खोलने जा रहा था. तभी उसका पैर फिसल गया, बचने के लिए उसने पोल पकड़ लिया जिसमें नंगे तार की वजह से पहले से करेंट आ रहा था, नतीजा मौके पर ही राजा की मौत हो गयी.
पिता मोची और राजा बेचता था फूल : मृतक के पिता वैद्यनाथ चौधरी लंगरटोली में ही मोची का काम करते हैं. उनकी पत्नी शीला देवी, दो बेटे और एक बेटी है. अरमजीत और राजा दोनों बेटे मिल कर काली मंदिर के पास फूल माला की दुकान खोले हैं.
भाई अमरजीत ने कहा कि हर दिन की तरह सुबह दुकान खोलने जा रहा था. बारिश के कारण इलाके में पानी भरा था. ऐसे में उसका पैर फिसल गया और मेन सड़क किराने ट्रांसफॉर्मर के पोल को पकड़ा ऐसे में करेंट से उसकी जान चली गयी. राजा सावलेन गली में क्लास आठवीं की पढ़ाई भी करता था.
अभी गौरीचक में भी हुई थी युवक की मौत : 26 सितंबर को फुलवारीशरीफ स्थित गौरीचक में बारिश के कारण एक बिजली के खंभे में करेंट आ गयी. जिससे 28 साल के उपेंद्र चौधरी की मौत हो गयी थी. जांच के बाद पता चला कि बिजली का पोल क्षतिग्रस्त था और उसमें खुले तार से करेंट आ रहा था. कई बार पोल से करेंट का झटका लोगों को लग चुका है. इस तरह की मौत कई बार पटना व आसपास के ग्रामीण इलाकों में हो चुकी है.
मां चिल्लाती रही लेकिन नहीं आया कोई : घटना की सूचना मिलते ही मां शीला देवी मौके पर पहुंची और बेटे को पोल में सटा देख चिल्लाने लगी. आधे घंटे तक मां चिल्लाती रही लेकिन कोई नहीं आया, फिर आसपास के लोगों ने लकड़ी व डंडा की मदद से उसको खंभे से हटाया.
तारामंडल और बु़द्ध मार्ग के पास गिरा विशाल पेड़
भारी बारिश के चलते शहर में कई जगहों पर विशाल और पुराने पेड़ धराशायी हो गये. इसमें तारामंडल के पास मेन रोड पर विशालकाय पेड़ सुबह ही गिर गया. इसके चलते रास्ता बाधित रहा. हालांकि शाम तक पेड़ को काट कर सड़क चालू करा दिया गया था. इसके अलावा बुद्ध मार्ग में भी एक बड़ा पेड़ गिरा, जिसे हटाया गया. हालांकि यहां पेड़ गिरने से कोई घायल नहीं है. इसके अलावा कदमकुआं, सचिवालय इलाके में कुछ पेड़ गिरे हैं.
नहीं पहुंचा बिजली विभाग का कोई अफसर
करेंट से जान जाने की सूचना पर करीब दो घंटे बाद पहुंचे कर्मचारियों ने ट्रांसफॉर्मर व उसके सपोर्ट में लगे खंभे का जायजा लिया. खास बात तो यह है कि बिजली विभाग का कोई भी अफसर पीड़ित परिवार से मिलने नहीं पहुंचा. इससे नाराज इलाके के लोगों ने करीब दो घंटे सड़क जाम कर प्रदर्शन किया. ऐसे में आवागमन कुछ देर के लिए बाधित हो गया. मौके पर पहुंची पुलिस ने लोगों को हटाया तो मामला शांत हुआ.
कच्ची तालाब में दूध कारोबारी डूबा, तलाश जारी
पटना. गर्दनीबाग थाना क्षेत्र के मानिकचंद तालाब में एक व्यक्ति के डूबने से अफरा-तफरी मच गयी. घटना शनिवार की दोपहर करीब एक बजे की है. जानकारी के अनुसार बेऊर थाना क्षेत्र के हरनीचक इलाके का रहने वाला ज्ञानू राय दूध का कारोबार करता है.
शहर के अलग-अलग घरों में दूध बांटे के बाद वह अपने साइकिल से मानिकचंद तालाब पहुंचा और वहां नहाने के लिए तालाब में कूद गया. तेज बारिश और पानी अधिक होने के कारण व्यक्ति फंस गया. लोगों ने बताया कि तालाब के गड्ढे में फंसने से वह डूब गया. गोताखोरों ने युवक की तलाश की, लेकिन उसे बरामद नहीं किया जा सका.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement