बिहार में बाढ़ : 20 अगस्त तक महानंदा रद्द, इन चार ट्रेनें को किया गया शॉर्ट टर्मिनेट
Author Prabhat khabar digital desk
Updated:
विज्ञापन

पटना : सूबे में आयी बाढ़ की वजह से पूर्व मध्य रेल व पूर्वोत्तर सीमांत रेल के कई रेलखंडों पर पानी का बहाव होने से ट्रेन परिचालन ठप है. शुक्रवार को भी पूर्व मध्य रेल से गुजरने वाली कई ट्रेनें रद्द रहीं. पूर्व मध्य रेल के सीपीआरओ राजेश कुमार ने बताया कि शुक्रवार को भी […]
विज्ञापन
पटना : सूबे में आयी बाढ़ की वजह से पूर्व मध्य रेल व पूर्वोत्तर सीमांत रेल के कई रेलखंडों पर पानी का बहाव होने से ट्रेन परिचालन ठप है. शुक्रवार को भी पूर्व मध्य रेल से गुजरने वाली कई ट्रेनें रद्द रहीं. पूर्व मध्य रेल के सीपीआरओ राजेश कुमार ने बताया कि शुक्रवार को भी जल स्तर नीचे नहीं गया है. सुरक्षा को देखते हुए ट्रेनों को रद्द और शॉर्ट टर्मिनेशन का निर्णय लिया गया है. 20 अगस्त तक ट्रेन संख्या 15484 दिल्ली-अलीपुरद्वार महानंदा एक्सप्रेस को रद्द कर दिया गया है. इसके साथ ही चार ट्रेनों को शॉर्ट टर्मिनेशन किया गया है.
इन ट्रेनों को किया गया शॉर्ट टर्मिनेट
– शुक्रवार को ओखा स्टेशन से खुलने वाली ट्रेन संख्या 15635 ओखा-गुवाहाटी एक्सप्रेस का समापन पटना में किया गया है. यह ट्रेन पटना व गुवाहाटी के बीच रद्द रहेगी.
– शनिवार को गांधीधाम से खुलने वाली ट्रेन 15667 गांधीधाम-कामाख्या एक्सप्रेस का बरौनी में समापन किया गया है. यह ट्रेन बरौनी व कामाख्या के बीच रद्द रहेगी.
– शुक्रवार को 07091 सिकंदराबाद-रक्सौल स्पेशल ट्रेन का समापन दरभंगा में किया गया और दरभंगा स्टेशन से ही ट्रेन संख्या 07092 रक्सौल-सिकंदराबाद स्पेशल ट्रेन सिंकदराबाद के लिए रवाना हुई.
– शुक्रवार को रक्सौल पहुंचने वाली ट्रेन संख्या 13021 हावड़ा-रक्सौल मिथिला एक्सप्रेस का समापन बापूधाम मोतिहारी में किया गया और यहीं से ट्रेन संख्या 13022 रक्सौल-हावड़ा मिथिला एक्सप्रेस हावड़ा के लिए रवाना हुई.
दानापुर प्रखंड कार्यालय परिसर में जलजमाव :
दानापुर. गुरुवार की रात हुई झमझम बारिश से प्रखंड कार्यालय परिसर जलमग्न हो गया है. जलजमाव के कारण आरटीपीएस काउंटर पर आवेदन जमा करनेवाले लोगों को भारी परेशानी हो रही है. वहीं, परिसर स्थित प्राथमिक विद्यालय के बच्चों के घुटने भर पानी है. कार्यालय परिसर में पुरानी पानापुर के कटावपीड़ितों की झोंपड़ियों में पानी घुस गया है.
विद्यालय में बंद हुई पढ़ाई, किसी तरह हो रही परीक्षा : पटना सिटी. राजकीय उच्च विद्यालय मंगल तालाब में पंद्रह दिनों से भी अधिक समय से पढ़ाई बाधित है. स्थिति यह है कि बीते चार अगस्त से होनेवाली परीक्षा को स्थगित करने के उपरांत अब प्लस टू के भवन में चार दिनों से संचालित कराया जा रहा है. कुछ इसी तरह की स्थिति बेगमपुर स्थित रघुनाथ हिंदू हाइस्कूल की है.
बारिश में पहले से जमा पानी गली मुहल्लों व स्कूल से निकला नहीं, गुरुवार की दोपहर से रात तक हुई मूसलधार बारिश ने फिर परेशानी बढ़ा दी है. राजकीय उच्च विद्यालय मंगल तालाब परिसर में पहले से जमा बारिश का जमा पानी जो सड़ने लगा है. गलियों के शहर में बसे कॉलोनी में बीस दिनों से अधिक समय से जलजमाव की पीड़ा लोग झेल रहे हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










