नीतीश कुमार ने दिये समय से पहले लोकसभा चुनाव के संकेत, बोले- कब चुनउआ होगा ई कोई जानता है ?

Updated at : 14 Jun 2023 7:45 PM (IST)
विज्ञापन
नीतीश कुमार ने दिये समय से पहले लोकसभा चुनाव के संकेत, बोले- कब चुनउआ होगा ई कोई जानता है ?

मुख्यमंत्री ने इंजीनियरों से कहा कि आपलोग जल्दी से काम कर लीजिए, क्योंकि चुनाव 2024 में ही हो यह कहा नहीं जा सकता. मुख्यमंत्री ने कहा कि सड़क का जो काम शुरू किए हैं उसे तेजी से करिए. कब चुनाउआ होगा कोई जानता है जी....,

विज्ञापन

पटना. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने लोकसभा चुनाव को लेकर बड़ी बात कही है. उन्होंने कहा कि यह जरूरी नहीं कि लोकसभा के चुनाव समय पर हो. ग्रामीण कार्य विभाग के कार्यक्रम में बोलते हुए सीएम नीतीश कुमार ने कहा कि कब चुनउआ होगा ई कोई जानता है? जल्दी-जल्दी काम कीजिए. मुख्यमंत्री ने इंजीनियरों से कहा कि आपलोग जल्दी से काम कर लीजिए, क्योंकि चुनाव 2024 में ही हो यह कहा नहीं जा सकता. मुख्यमंत्री ने कहा कि सड़क का जो काम शुरू किए हैं उसे तेजी से करिए. कब चुनाउआ होगा कोई जानता है जी…., कोई ठिकाना है कि पहले ही चुनाव हो जाय. अगले साल ही चुनाव होगा. कुछ पता नहीं है.

सीएम नीतीश कुमार ने पीएम नरेंद्र मोदी को घेरा

सीएम नीतीश कुमार ने कहा कि जरा याद रखिए, 2007 में ग्रामीण कार्य विभाग की शुरूआत कराये थे. अभी मुख्य सचिव कह रहे थे. आपलोग पुरानी चीजों को याद रखिए. आखिर काम जो किया गया, वह क्यों किया गया, इसके पीछे की बात को याद रखिए. हम अटल सरकार में मंत्री थे. उन्होंने बहुत बढ़िया काम किया था. उन्होंने ग्रामीण सड़कों के निर्माण की शुरूआत की थी. उस समय सेंट परसेंट पैसा केंद्र सरकार देती थी. अब जानते हैं…अब तो अटल जी का भी नाम नहीं लेता है वह लोग. अभी जिनका राज है, उन्होंने 2015 में 60-40 कर दिये. कहलायेगा पीएम ग्राम सड़क योजना और 60 फीसदी ही पैसा केंद्र सरकार देगी. वैसे पड़ जाता है 50-50 फीसदी. हमलोग कहेंगे कि कोई जरूरत ही नहीं है उनका, हमलोग ही काम करा देंगे.

क्यों कि कभी चुनाव संभव है

सीएम नीतीश कुमार ने कहा कि 2018 से ही हम कह रहे हैं कि ग्रामीण सड़कों का मेंटेनेन्स होना चाहिए. सड़क मेंटेनेन्स के लिए और कर्मी – इंजीनियर को बहाल करना होगा. आदमी रहेगा तो सड़क को देखेगा और सड़क कहीं खराब होगी तो तुरंत देखेगा और मरम्मत करेगा. विभाग में जो बहाली करनी है उसको को तेजी से करिए. आपलोग नया इंजीनियर हैं, हम पुराना हैं. इसलिए हमारी बात को मानिए. पहले जो अच्छा इंजीनियर होता था, उसे लोग तारीफ करते थे. अब खाली टेंडर करते हैं.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन