Nitish kumar Cabinet का 16 जून को होगा विस्तार, जानिए संतोष सुमन की जगह किसे मिलेगा मौका...

Nitish kumar Cabinet नीतीश कुमार के कैबिनेट का 16 जून को विस्तार होगा. सूत्रों का कहना है कि जीतन राम मांझी के बेटे संतोष सुमन के इस्तीफा से खाली हुए स्थान पर रत्नेश सदा को नए मंत्री के रुप में मौका दिया जा सकता है.
Nitish kumar Cabinet नीतीश कुमार के कैबिनेट का 16 जून को विस्तार होगा. सूत्रों का कहना है कि जीतन राम मांझी के बेटे संतोष सुमन के इस्तीफा से खाली हुए स्थान पर रत्नेश सदा को नए मंत्री के रुप में मौका दिया जा सकता है. मंगलवार को सीएम नीतीश कुमार ने रत्नेश सदा को अचानक फोन करके पटना बुलाया था. इसके बाद से ही राजनीतिक गलियारे में इस बात की चर्चा तेज हो गई है कि रत्नेश सदा सीएम नीतीश कुमार कैबिनेट के नए सदस्य होंगे.
डॉ संतोष मांझी बिहार सरकार में अनुसूचित जाति /जनजाति कल्याण मंत्री थे. मंगलवार को उनके इस्तीफे के तत्काल बाद सीएम नीतीश कुमार ने अपने आवास पर कैबिनेट के साथियों के साथ बैठक भी की थी. सूत्रों का कहना है कि इसके बाद से ही यह लगने लगा था कि संतोष सुमन की जगह नीतीश कुमार शीघ्र ही किसी नए साथी को अवसर देंगे. इसके कुछ ही देर के बाद रत्नेश सदा का नाम सामने आया था. रत्नेश सदा भी जीतन राम मांझी के ही समाज से आते हैं. वर्ष 2024 के लोक सभा चुनाव को देखते हुए नीतीश कुमार ने जीतन राम मांझी की जगह रत्नेश सदा को मौका दिया है. रत्नेश सदा की पहचान पार्टी के अंदर एक अच्छे वक्ता के रुप में है.
सूत्रों का कहना है कि रत्नेश सदा के साथ साथ नीतीश कैबिनेट में आरजेडी और कांग्रेस के भी कुछ विधायकों को कैबिनेट में जगह मिल सकता है. इसके साथ ही कुछ मंत्री के विभाग भी बदल सकते हैं. नीतीश कैबिनेट के नए मंत्री को राजभवन के दरबार हॉल में 16 जून को शपथ दिलाया जायेगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




