सिपाही भर्ती परीक्षा जिले के 23 केंद्रों पर शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न, 6019 परीक्षार्थी हुए शामिल.

Published by : VISHAL KUMAR Updated At : 03 Aug 2025 4:46 PM

विज्ञापन

NAWADA NEWS. केंद्रीय चयन पर्षद द्वारा आयोजित सिपाही भर्ती परीक्षा 2025 के छठे व अंतिम चरण का आयोजन रविवार तीन अगस्त को जिले के 23 परीक्षा केंद्रों पर शांतिपूर्ण व कदाचारमुक्त माहौल में सम्पन्न हुआ.

विज्ञापन

1656 रहे अनुपस्थित, प्रभारी डीएम ने किया निरीक्षण

सुबह से ही परीक्षा सेंटर तक जाने के लिए दिखी भीड़

बारिश के बाद भी परीक्षार्थी का उत्साह रहा चरम पर

प्रतिनिधि, नवादा

केंद्रीय चयन पर्षद द्वारा आयोजित सिपाही भर्ती परीक्षा 2025 के छठे व अंतिम चरण का आयोजन रविवार तीन अगस्त को जिले के 23 परीक्षा केंद्रों पर शांतिपूर्ण व कदाचारमुक्त माहौल में सम्पन्न हुआ. परीक्षा को लेकर सुबह 9.30 बजे से ही परीक्षार्थियों को सेंटर में प्रवेश देना शुरू किया गया था. लेकिन इससे काफी पहले से परीक्षार्थियों की भीड़ परीक्षा केंद्रों के आसपास जुटने लगी थी.परीक्षा को लेकर सिर्फ जिले के नहीं, बल्कि अन्य जिलों के परीक्षार्थी भी यहां पहुंचे थे. कई परीक्षार्थियों के साथ उनके अभिभावक भी परीक्षा केंद्रों के बाहर दिखे. जिले के 23 परीक्षा केंद्रों पर कुल 7675 परीक्षार्थियों को सम्मिलित होना था. इनमें से 6019 परीक्षार्थी परीक्षा में शामिल हुए. जबकि 1656 परीक्षार्थी अनुपस्थित रहे. परीक्षा एक पाली में दोपहर 12 बजे से 2 बजे तक आयोजित की गयी.प्रशासन की ओर से परीक्षा को कदाचारमुक्त, निष्पक्ष और शांतिपूर्ण तरीके से सम्पन्न कराने के लिए व्यापक तैयारियां की गई थीं. प्रत्येक केंद्र पर दंडाधिकारियों की प्रतिनियुक्ति की गई थी. साथ ही पर्याप्त संख्या में पुलिस बल की तैनाती, सीसीटीवी निगरानी, बायोमैट्रिक सत्यापन और सघन जांच की व्यवस्था भी की गयी थी. परीक्षा केंद्रों के 500 गज के दायरे में भीड़-भाड़ और गैर-ज़रूरी गतिविधियों पर पूरी तरह प्रतिबंध लगाया गया था. परीक्षार्थियों को समय पर प्रवेश दिलाने के लिए समुचित मार्गदर्शन और सहयोग मुहैया कराया गया.

परीक्षा केंद्रों का प्रभारी डीएम ने किया निरीक्षण

परीक्षा के दौरान प्रभारी जिलाधिकारी-सह-उप विकास आयुक्त प्रियंका रानी ने कई परीक्षा केंद्रों का औचक निरीक्षण किया. उन्होंने गर्ल्स मिडिल स्कूल, प्रोजेक्ट कन्या इंटर स्कूल, अभ्यास मध्य विद्यालय सहित कई केंद्रों का दौरा कर वहां की व्यवस्था का जायजा लिया. निरीक्षण के दौरान डीडीसी ने वीक्षण व्यवस्था, सीटिंग प्लान, फ्रिस्किंग स्थल, सीसीटीवी कैमरे, जैमर, वीडियोग्राफी और अन्य मूलभूत सुविधाओं की स्थिति की बारीकी से समीक्षा की. साथ ही उपस्थित दंडाधिकारी, केंद्राधीक्षक एवं वीक्षकों को आवश्यक दिशा-निर्देश भी दिये.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
VISHAL KUMAR

लेखक के बारे में

By VISHAL KUMAR

VISHAL KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन