ePaper

व्यवहार न्यायालय में शॉर्ट सर्किट से लगी आग, अफरातफरी

Updated at : 13 Jun 2025 6:08 PM (IST)
विज्ञापन
व्यवहार न्यायालय में शॉर्ट सर्किट से लगी आग, अफरातफरी

न्यायिक कर्मी सहित अन्य लोग बचने के लिए भागे

विज्ञापन

न्यायिक कर्मी सहित अन्य लोग बचने के लिए भागे

प्रतिनिधि, नवादा कार्यालय.

बिजली के शाॅर्ट सर्किट से व्यवहार न्यायालय में आग लग गयी. व्यवहार न्यायालय में धुंआ उठता देख न्यायालय कर्मी सहित न्यायिक कार्य से आये लोगों के बीच अफरातफरी मच गयी. न्यायाधीश से कर्मचारी तक भवन व कमरे छोड़ खुले मैदान में निकल आये. अग्निकांड की सूचना तत्काल फायर ब्रिगेड को दी गयी. मौके पर पहुंचे फायर ब्रिगेड के कर्मचारियों ने आग पर काबू पाया. फायर बिग्रेड की ओर से त्वरित कार्रवाई के कारण बड़ा नुक्सान होने से बच गया. बताया जाता है कि न्यायालय परिसर में वर्तमान में बिजली वायरिंग का काम कराया जा रहा है. संभवतः इसी से शाॅर्ट सर्किट के कारण अग्निकांड की घटना घटित हुई. बहरहाल अग्निकांड में भले भारी नुकसान नहीं हुआ हो, लेकिन मामला गंभीर अवश्य है. इस प्रकार की घटना से अफरातफरी का माहौल बनने से न्यायालय का कार्य बाधित हुआ.

घटना तब घटित हुई, जब न्यायालय परिसर में नवनियुक्त पीपी के योगदान व प्रभार का आदान-प्रदान की प्रक्रिया चल रही थी. तत्काल ही न्यायाधीश की ओर से शुक्रवार को न्यायालय में होने वाली सभी कार्यवाही को रोक दिया गया. बताया जाता है कि इससे न्यायालय में किसी तरह का कोई नुकसान नहीं हुआ है. न्यायालय का निर्माण 30 वर्ष पूर्व किया गया था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
VISHAL KUMAR

लेखक के बारे में

By VISHAL KUMAR

VISHAL KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन