ePaper

बाढ़ में बहकर एक महिला की मौत, 22 घंटे बाद शव बरामद

Updated at : 22 Jun 2025 7:03 PM (IST)
विज्ञापन
बाढ़ में बहकर एक महिला की मौत, 22 घंटे बाद शव बरामद

Nawada news. रजौली थाना क्षेत्र के फरका बुजुर्ग पंचायत के मोहकामा गांव में एक दर्दनाक हादसा हो गया. भैंस चराने गयी 35 वर्षीया महिला रूबी देवी की जॉब जलाशय में डूबने से मौत हो गयी.

विज्ञापन

घटना. मोहकामा गांव में भैंस चराने के दौरान नदी में अचानक बढ़ा पानी

थानाध्यक्ष व सीओ ने परिजनों से मिल दी सांत्वना, मिलेंगे चार लाख रुपये

फोटो-

कैप्शन – घटनास्थल पर थानाध्यक्ष व सीओ. -शव को लाने का इंतजार करते परिजन व ग्रामीण.प्रतिनिधि, रजौली

रजौली थाना क्षेत्र के फरका बुजुर्ग पंचायत के मोहकामा गांव में एक दर्दनाक हादसा हो गया. भैंस चराने गयी 35 वर्षीया महिला रूबी देवी की जॉब जलाशय में डूबने से मौत हो गयी. शनिवार शाम करीब चार बजे हुई इस घटना में रूबी देवी सरकी नदी के किनारे अपनी भैंस चरा रही थी, तभी नदी में अचानक पानी का बहाव बढ़ गया और वह बहते हुए जलाशय में गिर गयी. लगभग 22 घंटे की मशक्कत के बाद ग्रामीणों की मदद से रविवार की दोपहर करीब 1:10 बजे रूबी देवी का शव बरामद किया गया. परिजन और ग्रामीण जो शव लाने के इंतजार में डैम के समीप मौजूद थे, उन्होंने बताया कि रूबी देवी प्रतिदिन की तरह भैंस चराने के लिए जॉब जलाशय के पास गयी थी. पिछले कई दिनों से हो रही लगातार बारिश के कारण सरकी नदी में अचानक बाढ़ आ गयी, जिससे रूबी देवी नदी में बहती हुई डैम में जा गिरी और उनकी मौत हो गयी.

ग्रामीणों के सहयोग से शव बरामद

घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय तैराक और गोताखोरों ने डैम में डूबी महिला की तलाश शुरू की. परिजनों ने स्थानीय पुलिस और प्रशासन को भी सूचना दी, लेकिन शाम अधिक होने के कारण तत्काल कोई प्रशासनिक मदद नहीं मिल पायी. रविवार सुबह से ही परिजन और ग्रामीण शव के इंतजार में घंटों तक डैम के किनारे जमे रहे. चंपाकली के राजू सिंह, हाथोचक के विजय तुरिया, बजवातरी के प्रदीप कुमार और नगरवातरी के मुकेश यादव जैसे ग्रामीणों ने नाव और जाल की मदद से शव को बरामद करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभायी. ग्रामीणों ने बताया कि मृतका के तीन बेटियों में पूजा, शिवानी और सोनाली है. इनमें से पूजा और शिवानी की शादी हो चुकी है, जबकि सबसे छोटी बेटी सोनाली कुमारी अभी मात्र 10 वर्ष की है और पढ़ाई कर रही है.

मुआवजा देने का है प्रावधान

घटनास्थल पर मौजूद अंचलाधिकारी मो गुफरान मजहरी ने बताया कि रूबी देवी की मौत पानी में डूबने के कारण हुई है. उन्होंने कहा कि जब महिला भैंस चराने गयी होगी, तब पानी का स्तर कम रहा होगा, लेकिन लगातार बारिश से पानी का स्तर बढ़ने के कारण वह डैम में गिर गयी. डैम में अधिक पानी होने के कारण डूबने से उनकी मौत हो गयी. अंचलाधिकारी ने यह भी बताया कि प्रथम दृष्टया शव को देखने से डूबने से मौत की पुष्टि होती है. पोस्टमार्टम और एफआइआर के बाद महिला के आश्रित को चार लाख रुपये का मुआवजा देने का प्रावधान है.

परिजनों को प्रशासनिक मदद देने का प्रयास

घटनास्थल पर मौजूद थानाध्यक्ष सह इंस्पेक्टर राजेश कुमार ने बताया कि पानी में डूबने की सूचना मिलने पर स्थानीय चौकीदार मुंद्रिका यादव को घटनास्थल पर प्रतिनियुक्त किया गया था. उन्होंने परिजनों को प्रशासनिक मदद के लिए हर संभव प्रयास किया. शव बरामदगी के बाद उसे पोस्टमार्टम के लिए नवादा सदर अस्पताल भेज दिया गया है. पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया. थानाध्यक्ष ने बताया कि पुलिस अग्रतर कार्रवाई में जुटी हुई है. इस मौके पर एएसआइ अमित कुमार और एएसआइ सत्यदेव प्रसाद भी मौजूद रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
KR MANISH DEV

लेखक के बारे में

By KR MANISH DEV

KR MANISH DEV is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन