21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

कलश शोभायात्रा और पूजा स्थलों में उमड़ी श्रद्धालुओं की भीड़

NAWADA NEWS.रोह प्रखंड क्षेत्र में सोमवार से शारदीय नवरात्र आरम्भ होते ही सभी दुर्गा मंदिरों और पूजा पंडालों में श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ने लगी.

प्रतिनिधि, रोह

रोह प्रखंड क्षेत्र में सोमवार से शारदीय नवरात्र आरम्भ होते ही सभी दुर्गा मंदिरों और पूजा पंडालों में श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ने लगी. पूजा स्थलों पर कलश स्थापना के साथ दस दिवसीय नवरात्र प्रारंभ हो गया. इसके पूर्व रोह बाजार, रूपौ, सम्हरीगढ़, मड़रा, भट्टा, सिउर, कुंज, ओहारी, नजरडीह और चोरवर गांवों से विधि-विधान के साथ कलश शोभायात्रा निकाली गयी. श्रद्धा और उत्साह का अद्भुत संगम देखने को मिला. अलग-अलग दुर्गा मंडपों से आचार्य के नेतृत्व में सैकड़ों श्रद्धालु जयकारे लगाते हुए कलश के साथ नदी या तालाब किनारे पहुंचे. वैदिक मंत्रोच्चार के बीच कलश में जल भरा गया और श्रद्धालु वापस पूजा स्थलों पर पहुंचे. विधि-विधानपूर्वक कलश स्थापना के बाद मां दुर्गा देवी की पूजा-अर्चना शुरू हुई. मंत्र और श्लोकों से पूरा वातावरण भक्तिमय हो गया. भट्टा गांव में दूसरे वर्ष मां दुर्गा की मूर्ति स्थापित की जा रही है, जिससे श्रद्धालुओं में उत्साह देखा गया.पूजा समिति के अध्यक्ष राजेंद्र प्रसाद, सचिव युगल चौधरी, कोषाध्यक्ष रामबालक यादव और अनुज्ञप्तिधारी विजय यादव ने बताया कि सैकड़ों कलश के साथ श्रद्धालुओं ने सकरी नदी से जल भरा. रोह थानाध्यक्ष रंजन कुमार और रूपौ थानाध्यक्ष अविनाश कुमार पुलिस बल के साथ पूरी व्यवस्था में मुस्तैद रहे. श्रद्धालु अपने घरों में भी कलश स्थापना कर पूजा-अर्चना कर रहे हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel