नवादा/गोविंदपुर : गोविंदपुर थाना क्षेत्र के बक्सोती-महेशपुर के बीच सकरी नदी पर पुल निर्माण के दौरान किये गये हमले में एफआईआर दर्ज कर लिया गया है. जिसमें कांड संख्या 02/20 दर्ज कर एक नामजद व 12-15 लोगों को अज्ञात अभियुक्त बनाया गया है. इस मामले में पुलिस ने कई लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है.
Advertisement
सकरी नदी पुल निर्माण के बेस कैंप पर हमले में प्राथमिकी दर्ज
नवादा/गोविंदपुर : गोविंदपुर थाना क्षेत्र के बक्सोती-महेशपुर के बीच सकरी नदी पर पुल निर्माण के दौरान किये गये हमले में एफआईआर दर्ज कर लिया गया है. जिसमें कांड संख्या 02/20 दर्ज कर एक नामजद व 12-15 लोगों को अज्ञात अभियुक्त बनाया गया है. इस मामले में पुलिस ने कई लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ […]
गौरतलब हो कि अपराधियों ने पोकलेन व एक वैन को आग के हवाले करते हुए मजदूरों की पिटाई कर लूटपाट की घटना को अंजाम दिया गया था. मामले की जानकारी के बाद एसपी हरि प्रसाथ एस और एएसपी अभियान कुमार आलोक, रजौली एसडीपीओ संजय कुमार तथा गोविंदपुर थानाध्यक्ष डाॅ नरेंद्र प्रसाद दलबल के साथ घटनास्थल पर पहुंच कर घटना का जायजा लिया था. जिसमें अज्ञात अपराधियों के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज किया गया.
मजदूरों की पिटाई के बाद सभी मजदूरों ने अपराधियों के डर से अपना काम छोड़ कर घर चले गये. जिसके कारण पुल निर्माण का कार्य बाधित हो गया. सभी मजदूरों को घर चले जाने के कारण घटनास्थल पर पूरा सन्नाटा पसर गया है. निर्माण कंपनी के वेस कैंप की सुरक्षा के लिए पुलिस पदाधिकारी के साथ सैप जवान को तैनात किया गया है, ताकि पुल निर्माण का कार्य बाधित नहीं हो.
पुल निर्माण कंपनी के मुंशी सूरज कुमार ने बताया कि पुल निर्माण में अपराधियों द्वारा घटना को अंजाम देने के बाद पोकलेन और पिकअप वैन को जलता हुआ किसी ने वीडियो बनाया. जिसे पुलिस को सौंप दिया गया. उन्होंने बताया कि करीब तीन दर्जन की संख्या में अपराधी हथियारों से लैस होकर आये और सभी मजदूरों को बंधक बनाते हुए हाथ पैर बांधकर बेरहमी से पीटाई कर दिया था और 1.80 लाख रुपये व मोबाइल लूट लिया गया.
मुंशी सूरज कुमार ने बताया कि हमला करने वाले अपराधियों के द्वारा किसी भी तरह की लेवी का मांग नहीं किया गया था और न ही किसी से लड़ाई या दुश्मनी थी, बावजूद अपराधियों द्वारा इस तरह की घटना का अंजाम दिये जाने से सभी कर्मी दहशत में है.
फिलवक्त पुल निर्माण को लेकर पुल निर्माण के बेस कैंप में पुलिस सुरक्षा का पूरा इंतजाम कर दिया गया है, ताकि पुल निर्माण का काम तेजी से हो सके. वहीं, दूसरी ओर पुलिस अपराधियों को चिह्नित कर गिरफ्तारी के लिए अभियान चला रही है. पुलिस ने पूछताछ के लिए कई लोगों को भी हिरासत में लिया है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement