Photos: बिहार के राजगीर में बन रहे इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम की तस्वीर देखिए, सीएम नीतीश ने निर्माण कार्य का लिया जायजा

सीएम नीतीश ने लिया राजगीर में बन रहे इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम निर्माण कार्य का लिया जायजा
CM Nitish Kumar: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज (गुरुवार) नालंदा पहुंचे. इस दिन उन्होंने जिले के राजगीर में चल रहे महत्वपूर्ण विकास कार्यों का गहन निरीक्षण किया.
CM Nitish Kumar: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज (गुरुवार) नालंदा पहुंचे. इस दिन उन्होंने जिले के राजगीर में चल रहे महत्वपूर्ण विकास कार्यों का गहन निरीक्षण किया. एक दिवसीय इस दौरे पर पहुंचे सीएम ने पर्यटन और खेल अवसंरचना से जुड़ी कई परियोजनाओं की भी समीक्षा की.

पर्यटन विकास को मिलेगी नई राह
इस दिन मुख्यमंत्री ने सबसे पहले पटना बख्तियारपुर फोरलेन के पास करौटा से राजगीर को जोड़ने वाले टूरिस्ट वे परियोजना का जायजा लिया. क्षेत्र में पर्यटन को बढ़ावा देने के उद्देश्य से इस सड़क परियोजना का विकास किया जा रहा है. इसकी समीक्षा के बाद मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्माण कार्य में तेजी लाने का निर्देश दिया.

तेजी से हो रहा स्टेडियम का कार्य
इसके बाद मुख्यमंत्री ने राजगीर पहुंचकर निर्माणाधीन अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम का जायजा लिया. बता दें कि यह स्टेडियम बिहार खेल अकादमी के अंतर्गत अंतरराष्ट्रीय मानकों पर बनाया जा रहा है. अभी इस स्टेडियम के आउटफिल्ड का काम तेजी से चल रहा है. जबकि जनरल स्टैंड ईस्ट और वेस्ट व रिवर्स पवेलियन का सिविल वर्क अपने अंतिम चरण में है. इसके मुख्य पवेलियन के स्ट्रक्चर का निर्माण हो चुका है.

बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें
एशियन हॉकी टूर्नामेंट की तैयारियों का जायजा
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने इस दौरान हीरो एशिया कप हॉकी टूर्नामेंट की तैयारियों का भी जायजा लिया. बता दें कि यह प्रतियोगिता 29 अगस्त से 7 सितंबर तक राजगीर में आयोजित होगी.
इसे भी पढ़ें: Shravani Mela 2025: बिहार के बांका में श्रावणी मेले का उद्घाटन करेंगे उपमुख्यमंत्री, किया गया हेलीपैड का निरीक्षण
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Rani Thakur
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










