चिकित्सा पदाधिकारियों को मिलेंगे टास्क

Updated at : 05 May 2017 6:07 AM (IST)
विज्ञापन
चिकित्सा पदाधिकारियों को मिलेंगे टास्क

स्वास्थ्य योजनाओं की प्रगति की समीक्षा आज बिहारशरीफ : जिले में स्वास्थ्य व्यवस्था को और भी सुदृढ़ बनाने के लिए प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारियों को टास्क मिलेंगे. शुक्रवार को सदर अस्पताल के सभागार में आयोजित मासिक समीक्षा बैठक होगी. इस बैठक में जिले में हो रही क्रियान्वित योजनाओं की प्रगति की समीक्षा की जायेगी. डीएम डॉ […]

विज्ञापन

स्वास्थ्य योजनाओं की प्रगति की समीक्षा आज

बिहारशरीफ : जिले में स्वास्थ्य व्यवस्था को और भी सुदृढ़ बनाने के लिए प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारियों को टास्क मिलेंगे. शुक्रवार को सदर अस्पताल के सभागार में आयोजित मासिक समीक्षा बैठक होगी. इस बैठक में जिले में हो रही क्रियान्वित योजनाओं की प्रगति की समीक्षा की जायेगी.
डीएम डॉ त्यागराजन स्वास्थ्य योजनाओं की प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र वार उपलब्धियों की समीक्षा करेंगे. उम्मीद जतायी जा रही है कि जिस पीएचसी की उपलब्धि संतोषजनक नहीं पायी गयी तो संबंधित पीएचसी प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारियों को बेहतरी करने के लिए टास्क दिये जायेंगे. साथ ही जिन अस्पतालों की उपलब्धि संतोषजनक पायी जायेगी तो वहां के प्रभारी को उपलब्धियों में और बेहतर बनाने की दिशा में टास्क मिलेगा.
ताकि सरकार की ओर से चलायी जा रही स्वास्थ्य योजनाओं का लाभ मरीजों को समय पर सुलभ तौर पर मिल सके. सिविल सर्जन डॉ सुबोध प्रसाद सिंह ने बताया कि जिले के सभी प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र के प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारियों ,रेफरल अस्पताल के प्रभारी तथा सदर अस्पताल व अनुमंडलीय अस्पतालों के उपाधीक्षकों को निर्देश दिया गया है कि समय पर बैठक में भाग लेने को कहा है. इसके अलावा डब्लूएचओ के अधिकारी,सीडीपीओ व स्वास्थ्य संस्थानों से जुड़े सभी कर्मचारियों को भी भाग लेने के लिए कहा गया है. सीएस डॉ सिंह ने बताया कि इस समीक्षा बैठक में अपर मुख्य चिकित्सा पदाधिकारी,जिला मलेरिया पदाधिकारी,जिला यक्ष्मा पदाधिकारी,जिला कालाजार की सलाहकार,जिला एपिडेमियोलॉजिस्ट, जिले के प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्रों के प्रखंड स्वास्थ्य प्रबंधक व बीसीएम भी इस बैठक में भाग लेंगे.
विकास योजनाओं की समीक्षा
बिहारशरीफ. सरकार के सात निश्च›य के तहत चल रही योजनाओं के गति देने के लिये हरदेव भवन में बिहार विकास मिशन के अधिकारियों ने अब तक हुई प्रगति की समीक्षा किया. इस बैठक सह कार्यशाला में बताया गया कि बिहार के विकसित राज्य बनाने तथा सात निश्चयों की योतनाओं को समय व गुणवत्ता के साथ क्रियान्वित करने के लिये मिशन मोड में काम करने की जरूरत है. इस कार्यशाला में आर्थिक हल युवाओं को बल कार्यक्रम से जुड़े पदाधिकारियों का उन्मुखीकरण भी किया गया.
कार्यशाला में स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड योजना कुशल युवा कार्यक्रम मुख्यमंत्री निश्चय स्वयं सहायता भत्ता, स्कीमों के बेहतर क्रियान्वयन के तरीके की जानकारी दी गयी. डीआरसीसी के कर्मियों की हाजिरी एवं वेतन भुगतान सभी ऑनलाइन होगा. इस मौके पर वरीय डिप्टी कलेक्टर बृजेश कुमार मौजूद थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन