डकैती के दौरान गृहस्वामी की गोली मार कर हत्या

Updated at : 13 Jul 2016 6:23 AM (IST)
विज्ञापन
डकैती के दौरान गृहस्वामी की गोली मार कर हत्या

बिहारशरीफ/हिलसा : हिलसा थाना क्षेत्र के नेमना टोला में सोमवार की रात्रि में हथियारबंद अपराधियों ने भीषण डकैती को अंजाम देते हुए न केवल एक घर से लाखों की संपत्ति लूट ली, बल्कि गृहस्वामी की गोली मार कर हत्या कर दी. गृहस्वामी के दोनों पुत्रों को रड से मार कर जख्मी भी कर दिया. अपराधी […]

विज्ञापन

बिहारशरीफ/हिलसा : हिलसा थाना क्षेत्र के नेमना टोला में सोमवार की रात्रि में हथियारबंद अपराधियों ने भीषण डकैती को अंजाम देते हुए न केवल एक घर से लाखों की संपत्ति लूट ली, बल्कि गृहस्वामी की गोली मार कर हत्या कर दी. गृहस्वामी के दोनों पुत्रों को रड से मार कर जख्मी भी कर दिया.

अपराधी घर से लाखों की संपत्ति लूट कर फरार हो गये. बताया जाता है कि नेमना टोला निवासी विजय चौहान के घर पर सोमवार की रात्रि में करीब एक बजे सशस्त्र अपराधी धावा बोल दिया. घर में प्रवेश कर अपराधी घर के सारे सदस्यों को अपने कब्जे में कर लूटपाट करना शुरू कर दिया. गृहस्वामी विजय चौहान द्वारा लूटपाट का विरोध करने पर अपराधियों ने उन्होंने गोली मार दी. गृहस्वामी के दो पुत्रों राजू चौहान एवं काजू चौहान को जख्मी अवस्था में पड़ा देखा. दोनों पुत्र दर्द से कराह रहे थे. ग्रामीणों ने इसकी सूचना फोन से हिलसा के थानाध्यक्ष को दी. हिलसा के थानाध्यक्ष दल-बल के साथ नेमना

डकैती के दौरान…
टोला पहुंच कर दो घायलों को इलाज के लिए अनुमंडलीय अस्पताल हिलसा में भरती कराया.
हिलसा-फतुहा मार्ग को किया जाम :
डकैती के दौरान गृहस्वामी की हत्या एवं उनके दो पुत्रों को घायल कर देने से नाराज ग्रामीणों ने मंगलवार की सुबह शव के साथ हिलसा-फतुहा मार्ग को ककडि़या पुल के पास जाम कर दिया. नाराज ग्रामीण पीडि़त परिवार को मुआवजा देने एवं अपराधियों की गिरफ्तारी की मांग कर रहे थे. सड़क जाम की सूचना पर कई थानों की पुलिस मौके पर पहुंच कर जाम कर रहे लोगों को समझाने-बुझाने एवं सड़क जाम हटाने की मशक्कत करते रहे. पुलिस के लाख प्रयास के बाद भी ग्रामीण अपने मांग पर अड़े रहे. करीब साढ़े चार घंटे बाद हिलसा एसडीओ अजीत कुमार सिंह व एसडीपीओ प्रवेंद्र भारती ने ग्रामीणों की मांग को पूरा करने का आश्वासन देते हुए लोगों को सड़क जाम हटाने पर राजी किये.
पुलिस ने गृहस्वामी विजय चौहान के शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल बिहारशरीफ लाया. पुलिस ने घटना स्थल से गमछा व कारतूस बरामद किया है. प्रखंड विकास पदाधिकारी डॉ. अजय कुमार ने मुख्यमंत्री पारिवारिक लाभ योजना के तहत तत्काल मृतक के पुत्र को 20 हजार रुपया उपलब्ध कराया एवं अन्य लाभ देने का भरोसा दिया. एसडीपीओ प्रवेंद्र भारती ने बताया कि घटना के संबंध में अज्ञात अपराधियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गयी है. डकैती की घटना को अंजाम देने वाले अपराधियों की धर-पकड़ के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है.
हिलसा में वारदात
डकैती के दौरान…
टोला पहुंच कर दो घायलों को इलाज के लिए अनुमंडलीय अस्पताल हिलसा में भरती कराया.
हिलसा-फतुहा मार्ग को किया जाम :
डकैती के दौरान गृहस्वामी की हत्या एवं उनके दो पुत्रों को घायल कर देने से नाराज ग्रामीणों ने मंगलवार की सुबह शव के साथ हिलसा-फतुहा मार्ग को ककडि़या पुल के पास जाम कर दिया. नाराज ग्रामीण पीडि़त परिवार को मुआवजा देने एवं अपराधियों की गिरफ्तारी की मांग कर रहे थे. सड़क जाम की सूचना पर कई थानों की पुलिस मौके पर पहुंच कर जाम कर रहे लोगों को समझाने-बुझाने एवं सड़क जाम हटाने की मशक्कत करते रहे.
पुलिस के लाख प्रयास के बाद भी ग्रामीण अपने मांग पर अड़े रहे. करीब साढ़े चार घंटे बाद हिलसा एसडीओ अजीत कुमार सिंह व एसडीपीओ प्रवेंद्र भारती ने ग्रामीणों की मांग को पूरा करने का आश्वासन देते हुए लोगों को सड़क जाम हटाने पर राजी किये. पुलिस ने गृहस्वामी विजय चौहान के शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल बिहारशरीफ लाया. पुलिस ने घटना स्थल से गमछा व कारतूस बरामद किया है. प्रखंड विकास पदाधिकारी डॉ.
अजय कुमार ने मुख्यमंत्री पारिवारिक लाभ योजना के तहत तत्काल मृतक के पुत्र को 20 हजार रुपया उपलब्ध कराया एवं अन्य लाभ देने का भरोसा दिया. एसडीपीओ प्रवेंद्र भारती ने बताया कि घटना के संबंध में अज्ञात अपराधियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गयी है. डकैती की घटना को अंजाम देने वाले अपराधियों की धर-पकड़ के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन