ePaper

बिना हेलमेट व ट्रिपल लोडिंग पर विभाग व पुलिस की पैनी नजर

Updated at : 03 Sep 2019 2:34 AM (IST)
विज्ञापन
बिना हेलमेट व ट्रिपल लोडिंग पर विभाग व पुलिस की पैनी नजर

बिहारशरीफ : बिना हेलमेट के बाइक पर मटरगश्ती करनेवालों एवं ट्रिपल लोडिंग कर फर्राटे भरते बाइक चलानेवालों पर विभाग व ट्रैफिक पुलिस की पैनी नजर है. ऐसे लोग अब सावधान हो जाएं, पकड़े जाने पर भारी जुर्माना भरना पड़ेगा. नया ट्रैफिक नियम रविवार से लागू हो गया है और अभी दो दिन ही इस नये […]

विज्ञापन

बिहारशरीफ : बिना हेलमेट के बाइक पर मटरगश्ती करनेवालों एवं ट्रिपल लोडिंग कर फर्राटे भरते बाइक चलानेवालों पर विभाग व ट्रैफिक पुलिस की पैनी नजर है. ऐसे लोग अब सावधान हो जाएं, पकड़े जाने पर भारी जुर्माना भरना पड़ेगा.

नया ट्रैफिक नियम रविवार से लागू हो गया है और अभी दो दिन ही इस नये नियम के हुए हैं. इन दो दिनों में करीब एक लाख रुपये जुर्माने के रूप में वसूले जा चुके हैं. जिला परिवहन पदाधिकारी व ट्रैफिक डीएसपी के नेतृत्व में जिले में संयुक्त रूप से जांच अभियान चलाया जा रहा है.
नये नियम के लागू होने से पहले दिन रविवार को ही करीब 75 हजार रुपये जुर्माने के रूप में वसूला गया. जिला परिवहन पदाधिकारी, नालंदा के पटना चले जाने के कारण ट्रैफिक डीएसपी के नेतृत्व में वाहनों की जांच की गयी. इस दौरान कई लोगों को बिना हेलमेट के बाइक चलाते व ट्रिपल लोडिंग करते पकड़ा गया.
पकड़े गये लोगों से भारी जुर्माना वसूला गया. ट्रैफिक डीएसपी एके सिंह ने बताया कि परिवहन विभाग व ट्रैफिक पुलिस की संयुक्त जांच अभी काफी दिनों तक चलेगी. नये नियम लागू हुए अभी कुछ ही दिन बीते हैं, इसलिए इस तरह का ज्वाइंट जांच जरूरी है.
डीटीओ साहब के साथ रहने से जांच के दौरान किसी तरह की परेशानी या समस्या उत्पन्न होने पर तत्काल निदान किया जा सकता है. इस बात को ध्यान में रखकर संयुक्त जांच अभियान चलाया जा रहा है.
उन्होंने लोगों से अपील की है कि घर से निकलते समय बाइक चालक जरूरी कागजात के साथ हेलमेट साथ लेना नहीं भूलें. बिना हेलमेट, बिना कागजात व बाइक पर ट्रिपल लोडिंग करते पकड़े जाने पर आपको भारी जुर्माना भरना पड़ेगा.
उन्होंने कहा कि नये नियम का पालन तिजोरी भरने के लिहाज से लागू नहीं किया गया है. इसका उद्देश्य बाइक सवारों की जान बचाना है. आये दिन सड़क दुर्घटनाओं में बाइक सवारों की मौत होती रहती है. इन मौतों की मुख्य वजह हेलमेट का नहीं पहनना है. उन्होंने लोगों से बिना हेलमेट के बाइक पर बाहर नहीं निकलने की सलाह दी है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन