गर्भवती की मौत से भड़के परिजन इलाज में लापरवाही का आराेप
Updated at : 15 Apr 2019 8:09 AM (IST)
विज्ञापन

बिहारशरीफ/ नूरसराय : नूरसराय प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में एक बार फिर गर्भवती की मौत हो गयी. परिजनों ने दो टूक शब्दों में कहा कि महिला प्रसव पीड़ा से कराहती रही, लेकिन डयूटी पर तैनात नर्स रुपये लेने की जिद पर अड़ी रही. प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी के रूम में ताला जड़ा था. देर रात्रि दो बजे […]
विज्ञापन
बिहारशरीफ/ नूरसराय : नूरसराय प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में एक बार फिर गर्भवती की मौत हो गयी. परिजनों ने दो टूक शब्दों में कहा कि महिला प्रसव पीड़ा से कराहती रही, लेकिन डयूटी पर तैनात नर्स रुपये लेने की जिद पर अड़ी रही. प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी के रूम में ताला जड़ा था.
देर रात्रि दो बजे से सुबह छह बजे तक प्रसव महिला की कोई खोज खबर नहीं ली गयी. मृतका नूरसराय थाना के चरूईपर बेलदारी गांव निवासी छोटन जमादार की 26 वर्षीया पत्नी सुनीता देवी है.
मृतका के पति छोटन जमादार ने बताया कि वह परिजनों के साथ पत्नी सुनीता को प्रसव कराने शनिवार की रात्रि दो बजे नूरसराय पीएचसी में भर्ती कराये थे.
रात्रि करीब ढ़ाई बजे पत्नी असहनीय प्रसव पीड़ा से कराह रही थी. ऐसे में सुनीता काफी बेचैन हो रही थी. रक्त का प्रवाह भी हो रहा था. इसी दौरान वह आनन-फानन में अस्पताल में ड्यूटी पर तैनात नर्सों को मरीज को देखने के लिए अनुरोध किया. लेकिन कोई भी नर्स उनकी पत्नी की खोज खबर नहीं लिया.
वहां तैनात नर्सें रुपये की मांग करती रही और इधर उनकी पत्नी की तबीयत बिगड़ने लगी. थक हारकर मैं प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी के कमरे की ओर दौड़ा तो उनके कमरे के दरवाजे पर ताला लटका था. पीड़ित पति ने बताया कि अंत में उनकी पत्नी ने अस्पताल के बेड पर ही दम तोड़ दिया.
दोष डाॅक्टर व नर्स पर कार्रवाई की मांग
इधर, गर्भवती महिला की मौत के बाद उनके परिजन भड़क गये. परिजनों ने अस्पताल में कुछ देर तक हंगामा किया. इलाज में लापरवाही का आरोप लगाकर परिजन दोषी चिकित्सक व नर्स के विरुद्ध कार्रवाई की मांग कर रहे थे.
हालांकि ड्यूटी पर तैनात डॉ ओम प्रकाश ने बताया कि उन्हें किसी भी नर्स ने गर्भवती महिला की स्थिति बिगड़ने की सूचना भी नहीं दी है. छानबीन में पता चला है कि चिकित्सा प्रभारी अवकाश पर थे.
घटना की सूचना पाकर दलबल के साथ नूरसराय के आरक्षी निरीक्षक मो सैयद, थानाध्यक्ष अभय कुमार व मुखिया पति व पूर्व प्रमुख श्रवण पासवान अस्पताल पहुंचे. तत्पश्चात, परिजनों को कार्रवाई का आश्वासन दिलाकर उनलोगों को शांत किया. इधर, मामले को गंभीरता से लेते हुए बीडीओ राहुल कुमार ने बताया कि मामले की छानबीन कर विधि सम्मत कार्रवाई की जायेगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




