13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

विश्व सुसंवेदना व प्रशामक दिवस मनाया

World Sensory and Pain Day celebrated

डी 30

मुजफ्फरपुर.

विश्व सुसंवेदना एवं प्रशामक देखभाल दिवस पर होमी भाभा कैंसर हॉस्पिटल ने एल्केम फाउंडेशन के सहयोग से कार्यक्रम का आयोजन किया. मौके पर नर्सिंग छात्रों को मरीजों की देखभाल की जानकारी दी गयी. डॉ के प्रकाश, डॉ रविकांत व डॉ आभा रानी के मार्गदर्शन में एसकेएमसीएच के नर्सिंग के छात्रों को प्रशामक देखभाल के तरीकों से अवगत कराया गया. इस मौके पर डॉ निशांत, डॉ इशा, डॉ रीतेश, डॉ शादाब, डॉ अतीकुर्रहमान, डॉ अवंतिका, ऋषिकेश व नर्सिंग छात्र-छात्रा उपस्थित रहें.

उधर, सदर अस्पताल में जागरूकता सत्र का आयोजन किया गया. नेतृत्व एनसीडीओ प्रभारी डॉ नवीन ने किया.डॉ आकांक्षा व डॉ अवंतिका ने सहभागिता की. डॉक्टरों ने लोगों को पैलिएटिव केयर के महत्त्व, गंभीर और जीवनघातक बीमारियों से पीड़ित मरीजों की देखभाल और उनके जीवन की गुणवत्ता को बेहतर बनाने के तरीकों पर जानकारी दी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Vinay Kumar
Vinay Kumar
I am working as a deputy chief reporter at Prabhat Khabar muzaffarpur. My writing focuses on political, social, and current topics.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel