15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

रेलवे : पूर्व मध्य रेलवे के जीएम ने किया मुजफ्फरपुर सेक्शन का विंडो ट्रेलिंग निरीक्षण

Window trailing inspection of Muzaffarpur section

वरीय संवाददाता, मुजफ्फरपुर

पूर्व मध्य रेलवे के महाप्रबंधक (जीएम) छत्रसाल सिंह ने शुक्रवार को पाटलिपुत्र-मुजफ्फरपुर और मुजफ्फरपुर-सीतामढ़ी रेलखंड का विंडो ट्रेलिंग निरीक्षण किया. इस दौरान उन्होंने विशेष सैलून से यात्रा करते हुए ट्रैक और सिग्नल व्यवस्था का जायजा लिया. जीएम के साथ पाटलिपुत्र से मुजफ्फरपुर तक सोनपुर के डीआरएम अमित सरन मौजूद रहे. इसके बाद मुजफ्फरपुर से सीतामढ़ी के बीच समस्तीपुर के डीआरएम ज्योति प्रकाश मिश्रा ने उनका साथ दिया. निरीक्षण के दौरान, जीएम ने रेलवे के ऑपरेटिंग, इंजीनियरिंग और कंस्ट्रक्शन विभाग के अधिकारियों को कई महत्वपूर्ण दिशा-निर्देश दिये. यह निरीक्षण खासकर इसलिए महत्वपूर्ण था क्योंकि जीएम छत्रसाल सिंह को गृह मंत्री अमित शाह के कार्यक्रम में शामिल होना था और साथ ही उन्हें सीतामढ़ी से दिल्ली के लिए शुरू होने वाली अमृत भारत ट्रेन के शुभारंभ कार्यक्रम में भी हिस्सा लेना था. इस दौरे का मुख्य उद्देश्य इन महत्वपूर्ण आयोजनों से पहले रेलखंड की तैयारियों और सुरक्षा व्यवस्था को सुनिश्चित करना था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Devesh Kumar
Devesh Kumar
I am working as a senior reporter at Prabhat Khabar muzaffarpur. My writing focuses on nagar nigam political, social, and current topics.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel