13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

कुलपति प्रो राय मणिपुर विश्वविद्यालय कोर्ट के लिये नामित

कुलपति प्रो राय मणिपुर विश्वविद्यालय कोर्ट के लिये नामित

राष्ट्रपति ने चुना नामित सदस्य्र, तीन वर्षों तक रहेगा कार्यकाल उपमुख्य संवाददाता, मुजफ्फरपुर राष्ट्रपति ने केंद्रीय विश्वविद्यालयों के विजिटर के रूप में अपनी क्षमता का प्रयोग करते हुये बीआरए बिहार विश्वविद्यालय के कुलपति प्रो दिनेश चंद्र राय को मणिपुर विश्वविद्यालय कोर्ट के लिए अपना नामित सदस्य नियुक्त किया है. शिक्षा मंत्रालय द्वारा इस संबंध में अधिसूचना जारी कर दी गयी है. यह नियुक्ति तीन वर्ष की अवधि के लिए प्रभावी रहेगी. कुलपति प्रो दिनेश चंद्र राय डेयरी विज्ञान और खाद्य प्रौद्योगिकी के क्षेत्र में एक अनुभवी शिक्षाविद् हैं. विश्वविद्यालय कोर्ट केंद्रीय विश्वविद्यालय का सर्वोच्च निकाय है, जो इसकी व्यापक नीतियों की समीक्षा करने और मणिपुर विश्वविद्यालय अधिनियम 2005 के अनुसार अकादमिक मानकों का पालन सुनिश्चित करने के लिए जिम्मेदार है. विजिटर के नामित सदस्य के रूप में प्रो दिनेश चंद्र राय से प्रशासनिक और शैक्षणिक मामलों पर आवश्यक निरीक्षण और विशेषज्ञता प्रदान करने की अपेक्षा है. इस उच्च पद पर अपनी नियुक्ति को स्वीकार करते हुए प्रो दिनेश चंद्र राय ने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू द्वारा उन पर जताये गये विश्वास के लिए गहरा आभार व्यक्त किया. उन्होंने कहा कि मणिपुर विश्वविद्यालय कोर्ट में सेवा करने के लिये राष्ट्रपति द्वारा नामित किया जाना एक बड़ा सम्मान और गंभीर जिम्मेदारी है. उन्होंने कहा कि मणिपुर विश्वविद्यालय में स्थानीय युवाओं के लिए समावेशी विकास, गुणवत्तापूर्ण अनुसंधान और उच्च-गुणवत्ता वाली शिक्षा को बढ़ावा देने के लिए हर संभव प्रयास किये जायेंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Vinay Kumar
Vinay Kumar
I am working as a deputy chief reporter at Prabhat Khabar muzaffarpur. My writing focuses on political, social, and current topics.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel