16.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

दंत विभाग के डॉक्टर थे गायब, जांच सेंटर में नहीं हो रही थी जांच

The dental department doctor was missing

केंद्रीय जल शक्ति राज्य मंत्री डॉ राजभूषण ने किया सदर अस्पताल का निरीक्षण मरीज ने कहा, नहीं हो रही जांच, अधीक्षक ने कहा, केमिकल नहीं होने से जांच बंद उपमुख्य संवाददाता, मुजफ्फरपुर केंद्रीय जल शक्ति राज्य मंत्री डॉ राजभूषण चौधरी निषाद ने स्वच्छता पखवाड़ा के तहत गुरुवार को सदर अस्पताल का निरीक्षण किया. निरीक्षण के दाैरान इमरजेंसी में भरती आमगोला की मरीज सुमन कुमार ने ने कहा कि यहां जांच की सुविधा नहीं मिल रही है. जब मंत्री ने पूछा कि कौन सी जांच नहीं हो रही है तो सुमन ने कहा, सीरम यूरिया और सीरम यूरिक एसिड सहित कई जांच नहीं हाे रही है. हमलोगों को निजी जांच घर का सहारा लेना पड़ता है. मंत्री ने इसपर नाराजगी जाहिर की. अधीक्षक डॉ बीएसझा ने बताया कि केमिकल खत्म है. ऑर्डर दिया जा चुका है. जैसे ही केमिकल आयेगा, जांच शुरू कर दी जायेगी. मंत्री ने सबसे पहले ओपीडी का जायजा लिया और मरीजों से उनकी समस्याएं सुनीं. निरीक्षण के दौरान मंत्री ने इमरजेंसी वार्ड और आइसीयू का भी मुआयना किया. इमरजेंसी के माॅडल ओटी को भी देखा. निरीक्षण के दाैरान दंत विभाग में काेई डाॅक्टर माैजूद नहीं थे. निरीक्षण के बाद मंत्री ने अधीक्षक चैंबर में बैठक की. उन्होंने कहा कि जिला अस्पताल की सूरत बदल चुकी है. उन्हाेंने कहा किअस्पताल की समस्याओं को दूर करने के लिए वह स्वास्थ्य विभाग के साथ तालमेल कर आवश्यक कदम उठायेंगे. इस दाैरान सीएस डाॅ अजय कुमार, एसीएमओ डाॅ चंद्रशेखर प्रसाद, मैनेजर प्रवीण कुमार, राजीव कुमार मुख्य रूप से मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Vinay Kumar
Vinay Kumar
I am working as a deputy chief reporter at Prabhat Khabar muzaffarpur. My writing focuses on political, social, and current topics.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel