10.3 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बीइओ के जनता दरबार में पहुंचे बीएड डिग्री वाले शिक्षक

दो वर्ष के लंबे संघर्ष के बाद नियुक्त हुए बीएड डिग्रीधारी शिक्षक अब भी आधे वेतन पर काम कर रहे हैं. इन शिक्षकों ने सरकार और एनसीटीइ पर शिथिलता का आरोप लगाया.

प्रतिनिधि, कुढ़नी दो वर्ष के लंबे संघर्ष के बाद नियुक्त हुए बीएड डिग्रीधारी शिक्षक अब भी आधे वेतन पर काम कर रहे हैं. इन शिक्षकों ने सरकार और एनसीटीइ पर शिथिलता का आरोप लगाया. बताया कि दो वर्ष चार माह पूरा होने के बाद भी आधे वेतन पर कार्य कर रहे हैं. बताया कि सर्वोच्च न्यायालय के आदेश के बावजूद एनसीटीइ ने कोर्स संचालित नहीं किया. गौरतलब हो कि दो वर्ष के भीतर छह माह का ब्रिज कोर्स कराने का दायित्व सरकार का था. इसमें इन शिक्षकों की क्या गलती? एक ही विद्यालय में काम कर रहे शिक्षक अपने अन्य शिक्षक साथियों के बीच असमानता का अनुभव कर रहे हैं. इसको लेकर इन शिक्षकों ने तुर्की स्थित बीआरसी में बीइओ के जनता दरबार में पहुंचे. शिक्षकों ने बीइओ को अपनी मांगों का ज्ञापन सौंपा है. मौके पर शिक्षक अमन कुमार, मो. एजाज राजा, गोपी किशन, अनंत कुमार, प्रियंका मिश्रा, शांति प्रिया, शशि, रंजीत, कैलाश, पुतुल आदि उपस्थित रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel