स्कूल की व्यवस्था जांच के लिए बनी विशेष टीम

स्कूल की व्यवस्था जांच के लिए बनी विशेष टीम
मुजफ्फरपुर. विद्यालयों में गुणवत्तापूर्ण शिक्षा व्यवस्था को बनाए रखने के लिए जांच होगी. इसके लिए विशेष टीम बनायी गयी है. जिसमें बीडीओ, कनीय अभियंता, सहायक अभियंता शामिल रहेंगे. डीएम सुब्रत कुमार सेन ने शिक्षा विभाग की बैठक में यह जानकारी दी. मानक के अनुरूप विद्यालयों में आधारभूत संरचना का निर्माण कराने के लिए सभी बीडीओ, कनीय अभियंता, जिला शिक्षा पदाधिकारी एवं सभी संभाग के जिला कार्यक्रम पदाधिकारी के साथ बैठक की. सभी अधिकारियों को सरकारी दायित्व के अनुरूप पूरी जवाबदेही से बच्चों के हित में कार्य करने तथा बेहतर शैक्षणिक वातावरण कायम कर गुणात्मक सुधार लाने का सख्त निर्देश दिया. कहा कि जिले में मध्याह्न भोजन योजना किसी भी विद्यालय में बंद न हो तथा विभागीय मानक के अनुरूप गुणवत्तापूर्ण भोजन नियमित रूप से सभी विद्यालयों में बच्चों को मिले. इस कार्य में कोताही एवं लापरवाही कतई बर्दाश्त नहीं की जाएगी. उन्होंने जिला शिक्षा पदाधिकारी को बच्चों की उपस्थिति के संदर्भ में विद्यालयवार रिपोर्ट उपलब्ध कराने को कहा. इसमें बच्चों की उपस्थिति के तीन बिन्दु के तहत रिपोर्ट मांगी है. जिले के 1200 विद्यालयों में बोरिंग लगायी गयी है और 2000 विद्यालयों में बेंच डेस्क की खरीदारी ह़ई है. बैठक में उप विकास आयुक्त आशुतोष द्विवेदी, नगर आयुक्त नवीन कुमार, निदेशक डीआरडीए संजय कुमार, डीइओ अजय सिंह सहित विभिन्न संभाग के जिला कार्यक्रम पदाधिकारी, सभी बीइओ, जेइ सहित अन्य अधिकारी उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




