बेटा रेप केस में फंसा है, बोलकर पिता से ठगे ₹ तीन लाख

Updated at : 13 Jun 2024 9:47 PM (IST)
विज्ञापन
बेटा रेप केस में फंसा है, बोलकर पिता से ठगे ₹ तीन लाख

बेटा रेप केस में फंसा है, बोलकर पिता से ठगे ₹ तीन लाख

विज्ञापन

-साइबर अपराधियों की करामात, व्यवसायी से ठग ली रकम संवाददाता, मुजफ्फरपुर अहियापुर थाना क्षेत्र के कोल्हुआ पैगंबरपुर के रहनेवाले व्यवसायी राम आशीष कुमार को साइबर अपराधियों ने डिजिटली अरेस्ट कर तीन लाख सात हजार रुपये ठग लिए. मामले में पीड़ित ने नेशनल साइबर क्राइम रिपोर्टिंग पोर्टल पर शिकायत की है. साथ ही थाने में लिखित शिकायत भी की है. राम आशीष ने पुलिस से की शिकायत में बताया है कि उसके मोबाइल के व्हाट्सएप पर चार जून को एक प्लस 92 नंबर से कॉल आया. उस नंबर पर पुलिस का फोटो लगा हुआ था. कॉल करने वाले ने कहा कि वह दिल्ली पुलिस से बात कर रहा है. उसका बेटा जो दिल्ली में प्रतियोगी परीक्षा की तैयारी करता है, वह तीन लड़कों के साथ एक लड़की के रेप में पकड़ा गया है. अभी उसको थाने में रखे हुए हैं. अगर छुड़वाना है तो 50 हजार रुपये भेज दो. उधर से चीखने-चिल्लाने की आवाज आ रही थी. उसने अपने बेटे को फोन लगाया तो नहीं लगा. उसने डरकर साइबर अपराधी के बताये यूपीआइ अकाउंट में 50 हजार रुपये भेज दिये. कुछ देर के बाद फिर से कॉल आया और फाइनल सेटलमेंट करने के लिए ढाई लाख रुपये और मांगे. बोला कि अगर पैसा नहीं दोगे तो बेटा जेल चला जाएगा. फिर वह पैसे का जुगाड़ करके तीन अलग- अलग अकाउंट पर दो लाख 57 हजार रुपये और भेज दिये. दोपहर के बाद जब बेटे से बात हुई तो साइबर फ्रॉड का शिकार होने की जानकारी मिली. बेटे को रेप केस में पकड़ाने का कॉल, थाने पहुंचा शिक्षक मुजफ्फरपुर.नगर थाना क्षेत्र के रहने वाले एक सरकारी शिक्षक के मोबाइल पर साइबर अपराधियों ने पुलिस बनकर बेटे के रेप केस में पकड़ाने के संबंध में कॉल किया. पहले एक दो बार कॉल को शिक्षक ने इग्नोर किया. लगातार कॉल आने के बाद वह डर गया और गुरुवार दोपहर भागते हुए नगर थाने पहुंचा. वहां थानेदार विजय कुमार सिंह को बताया कि उसको पिछले तीन दिनों से कॉल करके बेटे के रेप केस में गिरफ्तार होने की धमकी दी जा रही है. थानेदार ने नंबर की जांच की तो वह साइबर फ्रॉड का निकला. उन्होंने शिक्षक को इस तरह के नंबर को ब्लॉक करने को कहा. किसी भी अनजान नंबर से आये व्हाट्सएप कॉल को रिसीव नहीं करने को कहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन