ePaper

बगहा में बाल मुंडवाकर आरओबी के स्ट्रक्चर का विरोध किया

Updated at : 23 Aug 2024 8:08 PM (IST)
विज्ञापन
बगहा में बाल मुंडवाकर आरओबी के स्ट्रक्चर का विरोध किया

आरओबी निर्माण के डिजाइन को लेकर आंदोलन की भी रूपरेखा तैयार कर रहे हैं.

विज्ञापन

बगहा. बगहा में रेलवे ढाला पर निर्माणाधीन आरओबी के डिजाइन पर विरोध जताते हुए युवा एकजुट हो रहे हैं. साथ ही आरओबी निर्माण के डिजाइन पर अपनी नाराजगी व्यक्त करते हुए आंदोलन की भी रूपरेखा तैयार कर रहे हैं. इसी क्रम में शुक्रवार को युवा के संगठन द्वारा बाल मुंडवाकर निर्माणाधीन आरओबी के डिजाइन पर नाराजगी व्यक्त की गयी. संगठन के रविकेश पाठक द्वारा आरओबी पर अपना बाल मुंडवाया गया एवं निर्माणाधीन आरओबी के डिजाइन पुन: तैयार कर नए सिरे से आरओबी निर्माण की मांग की गयी. युवाओं के संगठन का कहना है कि मौजूदा डिजाइन से बगहा शहर पूरी तरह से दो भागों में विभक्त हो गया है एवं शहर का नक्शा पूरी तरह से परिवर्तित हो गया है. युवाओं का कहना है कि अगर आरओबी के डिजाइन को सरकार द्वारा पुन: रिडिजाइन नहीं कराया गया तो इसको लेकर वह आगामी दिनों में आंदोलन को और अधिक तेज करेंगे एवं निर्माण कार्य को भी प्रभावित करेंगे. उनका कहना अगर जरूरत पड़ी तो इसको लेकर वे लोग भूख हड़ताल भी करेंगे. साथ ही साथ जन जागरण को लेकर संगठन की ओर से गांव में हस्ताक्षर अभियान भी चलाया जा रहा है. इस अवसर पर दर्जनों की संख्या युवा मौजूद रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन