केरल की टीम भाव्या एप पर दर्ज बीमारी की लेगी जायजा

Updated at : 16 Apr 2024 7:50 PM (IST)
विज्ञापन
केरल की टीम भाव्या एप पर दर्ज बीमारी की लेगी जायजा

केरल की टीम भाव्या एप पर दर्ज बीमारी की लेगी जायजा

विज्ञापन

वरीय संवाददाता, मुजफ्फरपुर जिले में चल रहे भाव्या एप से इलाज की व्यवस्था और उसमें मरीजों की दर्ज बीमारी का जायजा केरल की टीम लेगी. इसके लिये सदर अस्पताल से लेकर पीएचसी तक तैयारी की जा रही है. हर दिन कितने मरीजों का इलाज ऑनलाइन सुविधा से की जा रही है. साथ ही बीमारी का भी आंकड़ा जुटाने में विभाग लगा है कि कौन कौन सी बीमारी अधिक मरीजों में हो रही है. ओपीडी में जो मरीज आ रहे हैं उसमें सबसे अधिक बीमारी कौन सी है. अस्पताल प्रबंधक प्रवीण कुमार ने कहा कि केरल स्वास्थ्य विभाग के विशेषज्ञाें की टीम दाे दिवसीय दाैरे पर आयेगी. 18 और 19 अप्रैल काे सकरा और सदर अस्पताल में इलाज व जांच की व्यवस्था की जायजा लेगी. सकरा में एम आशा के तहत चल रहे पायलेट प्राेजेक्ट के तहत कार्य का अवलाेकन करेगी. सदर अस्पताल में भव्या एप के तहत हाे रहे डिजिटल कार्य का भी जायजा लेगी. इसके बाद दूसरे दिन मरीजाें से भी मिलकर सरकार की और से मिलने वाली सुविधाओं की जानकारी लेगी. एमसीएच, पैथाेलाॅजिकल जांच, ओपीडी, आईपीडी के बारे में भी जानकारी लेगी. इसके बाद प्रश्न-उतर का सेशन भी आयाेजित किया जायेगा. राज्य स्वास्थ्य समिति ने इस टीम के आने की जानकारी दी है. इसके लिए तैयारियां की जा रही हैं.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन