8.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

फॉल्ट व शट डाउन के चक्कर में रात भर रूला रही बिजली

फॉल्ट व शट डाउन के चक्कर में रात भर रूला रही बिजली

वरीय संवाददाता, मुजफ्फरपुर

फॉल्ट व शट डाउन के चक्कर में रातभर बिजली ने लोगों का जीना मुहाल कर रखा है. इस भीषण गर्मी में बिजली के इस आवाजाही से बहुत परेशानी हो रही है. रात में फॉल्ट को लेकर बिजली की आवाजाही लगी रहती है. ऊपर से बिजली के मेंटेनेंस को लेकर रोज दो से चार फीडर या एक दो पावर सबस्टेशन की बिजली आपूर्ति दो से तीन घंटे तक बंद की जाती है. शट डाउन का जो समय निर्धारित होता है. तय समय से आधा या एक घंटे विलंब से बिजली आती है. पेड़ों की छंटाई के नाम पर बिजली बंद की जाती है, जबकि इस काम को पहले ही कर लिया जाना चाहिए, लेकिन जब बिजली का लोड बढ़ता है तभी मेंटेनेंस का काम शुरू होता है. तो ऐसे में दिन में भी बिजली गायब रहती है और रात में भी आवाजाही लगी ही रहती है. अहियापुर, जीरोमाइल, बैरिया, पताही, सिकंदरपुर, चंदवारा, शनि मंदिर रोड, बग्लामुखी मंदिर रोड, रामबाग रोड, भिखनपुरा, मझौलिया, भगवानपुर आदि इलाकों में रातभर बिजली की आवाजाही लगी रहती है.

चार घंटे बंद रहेगी टाउन वन फीडर की बिजली

– विद्युत आपूर्ति प्रशाखा भीखनपुरा के अंतर्गत 11 केवी टाऊन 1 फीडर में एचटी केबल के काम को लेकर सुबह 10:00 बजे से 02:00 बजे तक बिजली आपूर्ति बंद रहेगी. इस कारण बंगरा, पासवान चौक,एयरटेल ऑफिस, धर्मोदय नगर आदि इलाके प्रभावित रहेंगे.

– विद्युत आपूर्ति प्रशाखा बोचहा के अंतर्गत 33 केवी फीडर की बिजली पेड़ों की छंटायी को लेकर सुबह 8 से 12 बजे तक बंद रहेगी. इसको लेकर बोचहां फीडर से जुड़े ग्रामीण इलाके प्रभावित रहेंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel