हाजीपुर-घोसवर के बीच सिग्नल फेल, वैशाली सहित कई ट्रेनें लेट

हाजीपुर से घोसवर के बीच दोपहर में भारी बारिश की वजह से सिग्नल में खराबी आ गयी.
वरीय संवाददाता, मुजफ्फरपुर हाजीपुर से घोसवर के बीच दोपहर में भारी बारिश की वजह से सिग्नल में खराबी आ गयी. जिसके कारण दिल्ली से आने वाली वैशाली एक्सप्रेस सहित आधा दर्जन ट्रेनें प्रभावित हुईं. 12554 नयी दिल्ली से सहरसा तक चलने वाली वैशाली एक्सप्रेस 4 घंटे लेट से देर शाम 6.46 बजे मुजफ्फरपुर जंक्शन पर पहुंची. इसके साथ ही 15028 मौर्य एक्सप्रेस ढाई घंटे लेट मुजफ्फरपुर पहुंची. तकनीकी खराबी दूर होने पर चार बजे के करीब परिचालन सामान्य हुई. बारिश से ट्रैक से लेकर जंक्शन परिसर में लगा पानी मॉनसून की दस्तक के साथ शुक्रवार को रुक-रुककर दिन-भर बारिश होती रही. इसके कारण जंक्शन के आसपास रेलवे ट्रैक पर पानी लग गया.दूसरे सर्कुलेटिंग एरिया में भी जलजमाव की स्थिति उत्पन्न हो गयी. सबसे अधिक परेशानी प्लेटफॉर्म पर यात्रियों को हुई. प्लेटफॉर्म एक, दो और तीन के साथ ही सभी जगह ऊपर के शेड से रिसाव होने से यात्री भींग गये. पानी से बचने के लिए इधर-ऊधर भागते रहे. बता दें कि हाल के दिनों में जंक्शन पुनर्विकास को लेकर निर्माण हो रहा है, ऐसे में यात्रियों के बैठने के लिए भी जगह कम पड़ गयी है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




