ePaper

आधार सत्यापन में सुस्ती पर उप विकास आयुक्त नाराज, कार्रवाई की चेतावनी

Updated at : 19 Jun 2025 9:03 PM (IST)
विज्ञापन
आधार सत्यापन में सुस्ती पर उप विकास आयुक्त नाराज, कार्रवाई की चेतावनी

Deputy Development Commissioner angry

विज्ञापन

मुख्य संवाददाता, मुजफ्फरपुर राज्य सरकार के पोर्टल पर आधार कार्ड सृजन से संबंधित दस्तावेजों के सत्यापन में बरती जा रही ढिलाई पर उप विकास आयुक्त ने गहरी नाराजगी व्यक्त की है. उन्होंने सभी राजस्व पदाधिकारियों को इस संबंध में पत्र भेजकर अवगत कराया है कि जिले में सत्यापन का काफी कार्य लंबित है.डीडीसी ने बताया कि इस महत्वपूर्ण कार्य को पूरा करने के लिए संबंधित अधिकारियों को कई बार पत्राचार के माध्यम से निर्देश दिए गए हैं, इसके बावजूद सत्यापन कार्य में कोई रुचि नहीं दिखाई जा रही है. उन्होंने इस लापरवाही को “कार्यशैली में स्वेच्छारिता ” और गंभीर चूक बताया है. डीडीसी ने सभी राजस्व पदाधिकारियों को तत्काल आधार कार्ड सृजन से संबंधित दस्तावेजों का सत्यापन पूरा करने और इसे राज्य सरकार के पोर्टल पर अपडेट करने का निर्देश दिया है, ताकि मुख्यालय स्तर से इसकी निगरानी की जा सके. उन्होंने चेतावनी दी है कि यदि इसके बाद भी किसी प्रकार की लापरवाही पाई जाती है, तो संबंधित अधिकारियों के खिलाफ अनुशासनात्मक कार्रवाई की जाएगी. गौरतलब है कि 18 वर्ष की आयु पूरी कर चुके लोगों के नए आधार कार्ड बनाए जा रहे हैं, और इससे संबंधित दस्तावेज पोर्टल पर अपलोड किए जा चुके हैं. हालांकि, इनके सत्यापन में हो रही देरी पर डीडीसी ने कड़ी आपत्ति जताई है, क्योंकि यह सीधे तौर पर नागरिकों को आधार कार्ड उपलब्ध कराने की प्रक्रिया को बाधित कर रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Kumar

लेखक के बारे में

By Prabhat Kumar

I am working as a chief reporter at Prabhat Khabar muzaffarpur. My writing focuses on district administration, political, social, and current topics.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन