माही, माया व गौरी के पिता का डीएनए जांच के लिए आज एसकेएमसीएच में लिया जाएगा ब्लड सैंपल

Updated at : 16 Jul 2024 12:28 AM (IST)
विज्ञापन
माही, माया व गौरी के पिता का डीएनए जांच के लिए आज एसकेएमसीएच में लिया जाएगा ब्लड सैंपल

माही, माया व गौरी के पिता का डीएनए जांच के लिए आज एसकेएमसीएच में लिया जाएगा ब्लड सैंपल

विज्ञापन

-नगर थाने की पुलिस ब्लड सैंपल को डीएनए जांच के लिए भेजेगी पटना एफएसएल-मथुरा में तीनों बच्चियों ने रेलवे ट्रैक पर मालगाड़ी के सामने आकर किया था सुसाइड -शव की स्थिति खराब होने के कारण परिजनों ने डीएनए जांच की किया था मांग मुजफ्फरपुर. मथुरा में रेलवे ट्रैक पर मालगाड़ी के सामने आकर सुसाइड करने वाली शहर की तीनों बच्चियां माही, माया व गौड़ी के पिता का डीएनए जांच के लिए मंगलवार को ब्लड का सैंपल लिया जायेगा. नगर थाने की पुलिस ने इस बाबत तैयारी पूरी कर ली है. एसकेएमसीएच में डॉक्टर मृत तीनों बच्चियों के पिता का ब्लड का सैंपल लेगी. इसको आइस बॉक्स में रखा जाएगा. फिर, ब्लड के सैंपल व तीनों बच्चियों के शव के अवशेष को एफएसएल जांच के लिए पटना भेजा जाएगा. केस के आइओ दारोगा मोहन कुमार ने तीनों बच्चियों के पिता से संपर्क कर उनको दस बजे एसकेएमसीएच में पहुंचने की बात कही है. डीएनए रिपोर्ट आने के बाद ही परिजनों को यह संतुष्टि होगी. मथुरा में रेलवे ट्रैक पर मरने वाली तीनों बच्चियां उनकी बेटी थी या नहीं. क्योंकि, मथुरा में जब रेलवे ट्रैक पर बच्ची की मौत हुई थी. उसके चार दिन बाद परिजन मथुरा पहुंचे थे. तब तक शव की स्थिति काफी बिगड़ चुकी थी. शव को सड़ने के कारण सही से पहचान नहीं की जा रही थी. परिजन कपड़े व हाथ पर लगी मेहंदी से उनकी पहचान की थी. इसके बाद तीनों बच्चियों के परिजनों ने डीएनए जांच की मांग पुलिस से की थी. जानकारी है कि शहर के योगियामठ की रहने वाली माया व गौरी व अखाड़ाघाट की माही तीनों बीते 13 मई को अचानक घर से गायब हो जाती है. इसके दस दिन बाद मथुरा में रेलवे ट्रैक पर तीन बच्चियों का शव मिलता है. एक बच्ची के पहने शर्ट में मुजफ्फरपुर के एक टेलर मास्टर का नाम लिखा होता है. इसके आधार पर नगर थाने की पुलिस से संपर्क किया जाता है. बच्ची की मौत के तीन दिन बाद उनको जानकारी मिलती है. इसके बाद परिजन पुलिस के साथ मथुरा जाकर तीनों शव की पहचान करते हैं. पुलिस की छानबीन में यह बात सामने आयी थी कि तीनों बच्चियां भक्ति भाव से प्रभावित थी. उनके द्वारा घर पर छोड़े गए पत्र में भी हिमालय पर जाने की बात लिखी गयी थी. पुलिस ने माही, माया व गाैरी के घर से कुछ कांपिया भी जब्त की थी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन