ePaper

बियाडा में बुनियादी सुविधाएं नहीं, वसूला जा रहा फैसिलिटेशन चार्ज

Updated at : 04 Jul 2025 8:55 PM (IST)
विज्ञापन
बियाडा में बुनियादी सुविधाएं नहीं, वसूला जा रहा फैसिलिटेशन चार्ज

बियाडा में बुनियादी सुविधाएं नहीं, वसूला जा रहा फैसिलिटेशन चार्ज

विज्ञापन

डिप्टी सीएम ने बियाडा के आरटीडी सेंटर में किया उद्यमी संवाद उद्यमियों ने रखी समस्या, कहा-सिंगल विंडो सिस्टम सही तरीके से लागू नहीं जमीन को लीज होल्ड से फ्री करने की भी उद्यमियों ने रखी मांग फोटो – दीपक – 15-17 उपमुख्य संवाददाता, मुजफ्फरपुर डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने शुक्रवार को बियाडा के आरटीडी सेंटर में उद्यमियों के साथ संवाद का आयोजन किया. मौके पर काफी संख्या में उद्यमियों की भागीदारी रही. उद्घाटन डिप्टी सीएम और अतिथियों ने दीप जला कर किया. उद्यमियों ने डिप्टी सीएम से कई मांगें रखी, जिसमें मुख्य रूप से जमीन को लीज होल्ड से फ्री होल्ड करने और जब तक प्रक्रिया नहीं हो, तब तक ट्रांसफर रेट सर्किल रेट का एक फीसदी रखने और उद्यमियों को किसी को रजिस्ट्री शुल्क जमा कर ट्रांसफर करने का अधिकार देने की मांग रखी. उद्यमियों का कहना था कि बियाडा में आधारभूत सुविधाओं का अभाव है. यहां सड़क, नाला, स्ट्रीट लाइट, पेयजल, भोजनालय और शौचालय की व्यवस्था नहीं है. उद्यमी संघ को यहां एक जगह भी मिलनी चाहिये. कई उद्यमियों ने बियाडा के फैसिलिटेशन चार्ज को खत्म करने, सिंगल विंडों सिस्टम को सही तरीके से लागू करने और उत्पाद परिवर्तन, पारिवारिक हस्तानांतरण, नाम परिवर्तन और पार्टनरशिप की अनुमति के आवेदन को 30 दिन के स्वीकृत किया करने का भी मुद्दा रखा. डिप्टी सीएम ने कहा कि वह उद्यमियों को प्रोत्साहित करने, उन्हें आवश्यक सुविधा एवं सहयोग प्रदान कर उद्योग धंधों का विस्तार करने के लिये प्रयत्नशील हैं. उद्यमियों की शिकायत और सुझाव सुनने के बाद सभी के निष्पादन का आश्वासन दिया. उन्होंने कहा कि संबंधित विभाग के अधिकारियों से समन्वय सहयोग के माध्यम से समस्याओं का समाधान कराया जायेगा. इस मौके पर डीएम सुब्रत कुमार सेन, एसएसपी सुशील कुमार, नगर आयुक्त विक्रम वीरकर, बियाडा के कार्यकारी निदेशक चंद्रशेखर सिंह, रंजीत कुमार, बियाडा के डीजीएम नीरज कुमार मिश्रा, एसडीओ अमित कुमार, लघु उद्योग भारती के प्रदेश अध्यक्ष श्याम सुंदर भरमसेरिया, दयाशंकर ठाकुर, मुरारी शाही, भारत भूषण, लघु उद्योग भारती के अध्यक्ष नरेंद्र चौधरी, नितिन बंसल, अवनीश किशोर, संजीव राय, रवि यादव, प्रकाश कुमार, शिव शंकर साहू, संजीव चौधरी, सुरेश खेतान, सुनील श्रीवास्तव, जिला उद्योग केंद्र महाप्रबंधक अभिलाषा कुमारी सहित अन्य मौजूद थे. करोड़ों के खर्च के बाद भी सालों भर नालों से ओवरफ्लो उद्यमियों ने मुख्य सड़क का चौड़ीकरण नहीं होने, औद्योगिक क्षेत्र में अस्पताल नहीं बनाने, औद्योगिक प्रांगण में बियाडा द्वारा नाले निर्माण में करोड़ों खर्च के बाद नाला का पानी वर्ष भर ओवरफ्लो करने की शिकायत भी रखी. इसके अलावा शेड में सही से वेंटिलेशन नहीं होने के कारण कार्यरत कर्मचारी को भीषण गर्मी का सामना करना पड़ रहा है. उसके राहत की व्यवस्था की भी मांग रखी. साथ ही कहा कि बियाडा द्वारा जो इकाई रद्द की जाती है और न्यायालय द्वारा उसे रिस्टोर किया जाता है तो भी बियाडा द्वारा उसे नहीं खोला जाता है, बल्कि उस इकाई पर अन्य केस डाल कर उसे लंबित कर दिया जाता है. इसे रोका जाये और उस इकाई को त्वरित स्वामित्व सौंपा जाये.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Vinay Kumar

लेखक के बारे में

By Vinay Kumar

I am working as a deputy chief reporter at Prabhat Khabar muzaffarpur. My writing focuses on political, social, and current topics.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन