ePaper

निगम के सबमर्सिबल पंपों में लगेगा ऑटोमेटिक स्टार्टर

Updated at : 18 Apr 2025 6:57 PM (IST)
विज्ञापन
निगम के सबमर्सिबल पंपों में लगेगा ऑटोमेटिक स्टार्टर

निगम के सबमर्सिबल पंपों में लगेगा ऑटोमेटिक स्टार्टर

विज्ञापन

::: मुजफ्फरपुर में जलापूर्ति होगी हाईटेक

: नगर निगम का लगभग 19 लाख रुपये होगा खर्च

वरीय संवाददाता, मुजफ्फरपुर

मुजफ्फरपुर नगर निगम शहरी क्षेत्र में लगे सभी सबमर्सिबल पंपों में ऑटोमेटिक स्टार्टर इंस्टॉलेशन होगा. इसके लिए नगर निगम लगभग 19 लाख रुपये खर्च करेगा. ऑटोमेटिक स्टार्टर के इंस्टॉलेशन से शहरी जलापूर्ति व्यवस्था को दुरुस्त करने में मदद मिलेगी. यह सिस्टम मोटर की सुरक्षा भी बढ़ायेगा. हाई और लो-वोल्टेज की समस्या के कारण होने वाले मोटर जलने की शिकायतों में कमी आयेगी. इसके अलावा पूरा सिस्टम मानवरहित हो जायेगा, जिससे समय के साथ पानी की आपूर्ति के लिए सबमर्सिबल पंप अपने आप चालू और बंद हो सकेंगे. नगर निगम ने इस प्रोजेक्ट के लिए एक एजेंसी का चयन किया है. तकनीकी रूप से, एजेंसी टेंडर प्रक्रिया में सफल हो गयी है और अब कार्यादेश जारी होना बाकी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Devesh Kumar

लेखक के बारे में

By Devesh Kumar

I am working as a senior reporter at Prabhat Khabar muzaffarpur. My writing focuses on nagar nigam political, social, and current topics.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन