संवाददाता, मुजफ्फरपुर. औराई थाना क्षेत्र के मटिहानी गांव निवासी ऋषभ राज देव ने यूपीएससी को 167वां स्थान मिला है. वह आइपीएस के लिए चयनित हुए हैं. डीपीएस रांची से 12वीं की पढ़ाई पूरी करने के बाद ऋषभ ने पश्चिम बंगाल के बंगाल नेशनल यूनिवर्सिटी ऑफ ज्यूडिशियल साइंसेस से स्नातक की पढ़ाई की. उनके पिता मुकुल कुमार सीआइपी रांची में मनोवैज्ञानिक और मां डॉ भारती बीएयू रांची में साइंटिस्ट हैं.उनके चाचा आरएन सिंह दामोदर वैली कॉरपोरेशन के चेयरमैन रह चुके हैं. गोवा की राज्यपाल रह चुकीं स्व. डॉ मृदुला सिन्हा का भी ससुराल इसी गांव में है. उनकी सफलता पर ग्रामीणों में काफी खुशी है.नीरज नयन, अभय सिंह सहित अन्य बताते हैं कि ऋषभ बचपन से ही पढ़ने में मेघावी था.
लेटेस्ट वीडियो
औराई के ऋषभ राज बने आइपीएस,मिला 167वां स्थान
औराई के ऋषभ बने आइपीएस
Modified date:
Modified date:
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
- Tags
- Muzaffarpur news
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
