तीन घंटे भिखनपुरा गोलंबर पर लगाया जाम, यात्रियों से मारपीट
Updated at : 29 Aug 2018 7:56 AM (IST)
विज्ञापन

मुजफ्फरपुर : 25 अगस्त को बस की ठोकर से कच्ची-पक्की में जख्मी छात्रा आशा कुमारी (14) की इलाज के लिए मुआवजे की मांग को लेकर मंगलवार को जमकर हंगामा हुआ. परिजनों ने भिखनपुरा गोलंबर को तीन घंटे जाम कर अपनी मांग पुलिस व प्रशासन के सामने रखी. जाम के दौरान एनएच के दोनों ओर चार […]
विज्ञापन
मुजफ्फरपुर : 25 अगस्त को बस की ठोकर से कच्ची-पक्की में जख्मी छात्रा आशा कुमारी (14) की इलाज के लिए मुआवजे की मांग को लेकर मंगलवार को जमकर हंगामा हुआ. परिजनों ने भिखनपुरा गोलंबर को तीन घंटे जाम कर अपनी मांग पुलिस व प्रशासन के सामने रखी. जाम के दौरान एनएच के दोनों ओर चार किलोमीटर तक वाहनों की लंबी कतार लग गयी.
मुजफ्फरपुर से पटना व मुजफ्फरपुर से समस्तीपुर जानेवाली सैकड़ों गाड़ियां जाम में फंसी रहीं. भीड़ में शामिल उपद्रवियों ने कई यात्रियों से मारपीट भी की. जाम की सूचना पर पहुंचे सदर थाने के दारोगा लालबाबू प्रसाद व मुशहरी सीओ ने जख्मी बच्ची के परिजनों को समझा-बुझा कर मामले को शांत कराया. इसके बाद दोपहर डेढ़ बजे परिचालन शुरू हुआ.
यह है मामला : रामदयालु रेलवे गुमटी के पास रहनेवाले शंकर साह चाय-नाश्ते की दुकान चलाते हैं. उसकी बेटी आशा कुमारी 25 अगस्त को स्कूल से साइकिल घर लौट रही थी. इसी बीच कच्ची-पक्की चौक स्थित हनुमान मंदिर के समीप बस ने ठोकर मार दिया. घटना में वह गंभीर रूप से जख्मी हो गयी. परिजन ने उसे मां जानकी हॉस्पिटल में भरती कराया. यहां से उसे पटना रेफर कर दिया गया. पटना के जीरोमाईल स्थित एक निजी अस्पताल की आइसीयू में उसका इलाज चल रहा है.
बस मालिक के इलाज कराने से इनकार पर परिजनों का फूटा आक्रोश : शंकर साह ने बताया कि बच्ची के इलाज के लिए पिछले तीन दिनों से बस मालिक पैसे देने का आश्वासन दे रहा था. लेकिन मंगलवार की सुबह फोन पर उसने साफ-साफ इलाज के लिए पैसे देने से मना कर दिया. उसकी ऐसी स्थिति नहीं है कि वह अपनी बेटी का इलाज करा सके. बस मालिक के इनकार के बाद पहले सिद्धार्थपुरम के समीप रोड जाम किया. वहां पुलिस नहीं पहुंची, तो भिखनपुरा एनएच को जाम कर दिया.
जाम में फंसी बस में छात्र बेहोश
जाम के दौरान दो दर्जन से अधिक स्कूल बसें दो घंटे से अधिक समय तक फंसी रहीं. इस दौरान दिघरा स्थित एक निजी स्कूल के चौथी का छात्रा आकाश कुमार बस में ही गर्मी से बेहोश हो गया. इसके बाद बस के स्टाफ ने उसके मुंह पर पानी का छींटा मारा, तब होश में आया. स्कूल बस के साथ कई एंबुलेंस भी जाम में फंसी रहीं.
जख्मी बच्ची के परिजन की ओर से अभी तक थाने में कोई लिखित शिकायत नहीं दी गयी है. अगर शिकायत मिलती है, तो बस मालिक पर कार्रवाई की जायेगी.
राकेश कुमार, सदर थानेदार
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




