Muzaffarpur News: सदर अस्पताल के 6 डॉक्टरों का वेतन रुका, औचक निरीक्षण के दौरान सीएस ने लिया एक्शन

Updated:
विज्ञापन
Muzaffarpur News

Muzaffarpur News: सीएस ने सदर अस्पताल का औचक निरीक्षण किया. इस दौरान कई डॉक्टर अनुपस्थित पाए गए. सभी का वेतन रोक दिया गया है. साथ ही सभी से शो कॉज मांगा गया है. पढ़िए पूरी खबर…

विज्ञापन

Muzaffarpur News: जिले के सदर अस्पताल के डॉक्टरों के खिलाफ सीएस ने कड़ा एक्शन लिया है. 6 डॉक्टरों का वेतन रोक दिया गया है. साथ ही सभी को शो कॉज नोटिस जारी किया गया है. दरअसल, रोस्टर के अनुसार देखा जाए तो सदर अस्पताल के सभी विभागों में चिकित्सक तैनात हैं. लेकिन कई विभागों में मरीज के पहुंचने पर चिकित्सक नहीं मिलते हैं. इसकी शिकायत हमेशा मरीज व उनके परिजन अधीक्षक, सिविल सर्जन से करते रहते हैं. खासकर, रात में डॉक्टर के गायब रहने पर मरीज को निजी अस्पताल जाना पड़ता है. लगातार शिकायत मिलने के बाद सीएस डॉ अजय कुमार ने 14 दिसंबर की शाम में ओपीडी का निरीक्षण किया. निरीक्षण के दौरान छह चिकित्सक गायब मिले. सभी चिकित्सकों का वेतन रोक दिया गया है. वहीं सभी से शोकॉज मांगा है. 

कई बार दी गई थी चेतावनी

सिविल सर्जन ने बताया कि जिन चिकित्सकों का वेतन बंद किया गया है, उनमें डॉ सौरभ, डॉ अनिल, डॉ विपिन कुमार, डॉ वंदना, डॉ प्रिया प्रीतम, डॉ फरहत कौशर शामिल हैं. बताया कि इन्हें कई बार चेतावनी दी गई थी. शाम की ड्यूटी में हमेशा अनुपस्थित होने की शिकायत आती है. इन सभी डॉक्टरों की सैलरी अगले आदेश तक रोक दी गई है. साथ ही सभी से शो कॉज मांगा गया है. यदि शो कॉज का जबाव संतोषजनक नहीं होता है तो आगे की कार्रवाई की जाएगी. 

ALSO READ: Muzaffarpur Weather: रात के पारे में हुई बढ़ोत्तरी, दिन में अच्छी धूप से राहत, जानें मौसम विभाग का लेटेस्ट अपडेट

बिना इलाज लौटे 200 मरीज 

डिप्टी सीएम के सदर अस्पताल के औचक निरीक्षण के बाद सिविल सर्जन सुबह शाम की ओपीडी का निरीक्षण कर रहे हैं. सीएस डॉ अजय कुमार ने ओपीडी का निरीक्षण किया. ओपीडी में कई डॉक्टर गायब मिले. मरीजों ने कहा कि वे घंटे भर से कतार में लगे हैं. सीएस इसके बाद इमरजेंसी वार्ड पहुंचे. वहां दवा से लेकर डॉक्टर ने कितने मरीजों को देखा है, इसकी सूची देखी. हालांकि इमरजेंसी में डॉक्टर मौजूद मिले और दवाएं भी उपलब्ध थीं. इमरजेंसी में निरीक्षण के बाद सीएस एमसीएच पहुंचे, जहां महिला डॉक्टर मौजूद थीं. उन्होंने मरीजों से जानकारी ली. मरीजों ने कहा, शाम की ओपीडी में चिकित्सक नहीं आ रहे हैं. करीब दो सौ मरीज बिना इलाज के ही वापस लौट गए.

विज्ञापन
अनिकेत कुमार

लेखक के बारे में

By अनिकेत कुमार

अनिकेत बीते 4 सालों से पत्रकारिता में सक्रिय हैं. राजस्थान पत्रिका और न्यूजट्रैक जैसे मीडिया संस्थान के साथ काम करने का अनुभव. एंटरटेनमेंट, हाईपरलोकल और राजनीति की खबरों से अधिक जुड़ाव. वर्तमान में प्रभात खबर की डिजिटल टीम के साथ कार्यरत.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन